зубайра тухуговЗатянувшееся на 1,5 года заседание USADA признало обоих российских бойцов виновными в употреблении остарина.

Американское Антидопинговое Агентство (USADA) сегодня наконец вынесло свой вердикт по делам двух российских спортсменов, пойманных на употреблении запрещенных препаратов. Фезервейт UFC Зубайра "Да он черт, питух" Тухугов, обещавший показать Конору МакГрегору, "кто такой чеченец", и тяжеловес UFC Руслан "Руки-подушки" Магомедов получили по 2 года отстранения от боев и штраф в размере $10,000 на двоих.

Оба бойца провалили тестирование на остарин 7 сентября 2016 года, а Тухугов – еще и повторное тестирование 29 октября 2016 года. Сроком начала отстранения считается 26 сентября 2016 года, когда USADA временно отстранило обоих бойцов до выяснения обстоятельств.

Спортсмены привлекли для разбирательства третью сторону (вероятно, юрфирму), и их дело слушалось в особом порядке в течение нескольких дней. Несмотря на отрицание сознательного принятия допинга и попытки свалить вину на загрязненную остарином пищевую добавку, USADA не нашел доказательства этой версии убедительными и дал обоим максимальный срок для первого нарушения такого рода – по 2 года отстранения каждому.

Непонятно одно – почему итоговое слушание состоялось лишь сейчас. Парадоксально, но по факту отстранение Тухугова и Магомедова закончится 26 сентября этого года.

И это отличные новости - возможно, уже в этом году Зубайра порадует своих преданных фанатов новыми мемами. До последнего времени он не блистал креативом, и появлялся в кадре лишь в качестве свиты Хабиба Нурмагомедова и Ко.

Непонятно только, как теперь вести свои убойные видеоблоги и называть всех встречных и поперечных "чертями" и "питухами", когда самого тебя, такого крутого и правильного, поймали на употреблении допинга.