зубайра тухуговОтечественный проспект дебютирует в UFC боем против бразильского ветерана.

Волна подписания российских бойцов в UFC набирает силу. На днях стало известно, что отечественный легковес Зубайра Тухугов заключил контракт с промоушеном и дебютирует на турнире UFC Fight Night 36. Соперником  22-летнего бойца станет опытный бразильский грэпплер Тиаго Таварес.

Турнир состоится 15 февраля в Жарагуа-ду-сул, Бразилия. Поединок пройдет в полулегком (до 145 фунтов) весе и станет для обоих бойцов дебютом в этой весовой категории.

Тухугов (15-3) выиграл 6 поединков подряд, в  половине случаев нокаутировав своих соперников. Последний бой Зубайра провел 26 октября, нокаутировав ударом ноги с разворота черногорского "Психопата" Васо Бакоцевича. В целом Тухугов – ещё один многообещающий, но пока не проверенный достойной оппозицией боец из России; бой с Таваресом, безусловно, станет для него серьезнейшим "вступительным экзаменом" в UFC.

Таварес (18-5-1) уже имеет опыт встреч с российскими бойцами: в январе он провел бой против Хабиба Нурмагомедова, который нокаутировал его в первом раунде. Затем Тиаго выиграл удушающим приемом у американского проспекта Джастина Саласа, после чего решил сменить весовую категорию. В активе Тавареса – большой опыт выступлений в октагоне, черный пояс по бразильскому джиу-джитсу и победы над Сэмом Стаутом, Спенсером Фишером, Мэнни Гамбуряном и Мичихиро Омигавой.