жозе альдоЭкс-чемпион назвал Дану Вайта "куском дерьма" и отказался драться в не-титульных поединках.

На турнире UFC 194 Конору МакГрегору потребовалось всего 13 секунд, чтобы пустить под откос карьеру бразильца Жозе Альдо. Экс-чемпион предсказуемо хочет вернуть себе титул – однако "Ноториус" отправился драться с Рафаэлем дос Аньосом, прихватив с собой пояс чемпиона в 145 фунтах.

Будущее Альдо теперь под большим вопросом.

"Сразу после боя Дана пришел в раздевалку и сказал нам, что следующий бой будет против Фрэнки Эдгара за титул, потому что Конор больше не может делать вес и переходит в легкий дивизион", - говорит Альдо. "Конечно, я хочу реванш с МакГрегором, тем более что боя как такового не было. Никто из нас не успел подраться – это был один удар, который он точно нанес и выиграл. Окей, мои поздравления, но все ожидали совсем не этого. Однако я сосредоточен сейчас на другом, я смотрю в будущее".

"Будет это обычный реванш или бой за титул – не важно: однажды мы подеремся снова. И я знаю, что побью его, я знаю, что смогу это сделать. Как я уже говорил, я не вижу для себя сейчас других боев, кроме титульного. Я не приму бой, если это не будет бой за пояс".

Но поезд ушел. В марте на турнире UFС 197 МакГрегор подерется за титул с чемпионом легкого дивизиона Рафаэлем дос Аньосом. Альдо такой поворот событий не смутил – по утверждению бойца, он и сам собирался после победы над Конором подняться в вес до 155 фунтов.

"Когда мы подписали контракт на бой, идея была следующей: победитель перейдет в легкий вес, оставив при этом пояс чемпиона полулегкого дивизиона.  Таков был план, это то, что они нам сказали. Вне зависимости от результата боя в легком весе, при возвращении в полулегкий нам был гарантирован немедленный матч за титул".

Но в случае с МакГрегором организация разрешила ему перейти в легкий вес, сохранив отобранный у Альдо пояс. По мнению Жозе это неправильно: бразилец считает, что UFC чересчур балует своего любимчика.

"Думаю, они дали ему слишком много власти, позволили стать крупной фигурой, и теперь он забавляется, выбирая себе бои. Я думаю, это неправильно - такого раньше себе никто не позволял. Не важно, о деньгах сейчас идет речь или нет – важно показать, кто сейчас назначает бои, кто здесь босс, а не просто кусок дерьма, озвучивающий происходящее. Он не заслуживает находиться в таком положении.  Я всегда уважал чужие заслуги, но в данном случае это больше удача".