Жозе АльдоМатч-реванш экс-чемпиона с третьим номером в рейтинге полулегковесов может состояться 4 ноября на UFC 217.

Согласно информации, просочившейся сегодня из лагеря Жозе Альдо (26-3), следует, что очередное выступление бывшего чемпиона UFC в полулегком весе пройдет 4 ноября на крупном турнире UFC 217 в Нью-Йорке. Однако по-прежнему под вопросом остается имя его следующего соперника.

Много слухов ходило о поединке Альдо с Кабом Свонсоном (25-7; 4 номер в рейтинге UFC). Бойцы встречались в 2009-м, еще в клетке прекратившей свое существование организации WEC. Победителем из схватки вышел бразилец, нокаутировавший оппонента в первом раунде всего за 8 секунд. После Свансон неоднократно заявлял о желании провести матч-реванш, но пока Альдо был в силе и удерживал титул, до чемпионского боя так и не дошел. Глядя на текущий расклад сил в дивизионе, можно было бы предположить, что у Каба появился шанс, если только его не обойдет Рикардо Ламас (18-5; 3 номер). На основании утечек из лагеря Альдо, создается впечатление, что ставка будут делать именно на него.

Ламас так же уже имел возможность подраться с Альдо. Их бой прошел в 2014 году в октагоне UFC и закончился победой чемпиона, но на этот раз единогласным решением судей. С тех пор Рикардо провел семь выступлений, выиграл из них пять, в последних боях досрочно выиграв у Чарльза Оливейры и Джейсона Найта.

Для Альдо следующий бой станет первым после проигрыша пояса чемпиона Максу Холлоуэю в июне этого года, победившему его техническим нокаутом в третьем раунде. Поражение, как водится, списали на травму ноги, лишившую чемпиона его основного оружия, но глядя со стороны, кажется, что разменяв четвертый десяток бывший тиран дивизиона, попросту выработал свой потенциал, а тяжелое поражение от Конора МакГрегора, стало этому отправной точкой.