хабиб и забит магомедшариповСкрепы трещат: к запрету концертов "петушар" в Дагестане присоединился еще один популярный боец UFC.

В тот самый момент, когда казалось главное зло на планете - "русский фашизм" был окончательно побежден правительством на просторах необъятной, и молодой российской нации уже ничего не угрожало, образцово-толерантный Дагестан нанес удар в незащищенную спину многонационалам. Затрещали скрепы.

Оказалось, что большому количеству местного населения почему-то совсем не хочется наблюдать у себя в республике концерты артистов лейбла Black Star. Куплеты вроде "Это самый грязный движ будто пятница, И в моих руках опять твоя задница" как-то не очень вписывались в мировосприятие людей желающих жить по законам Ислама.

В результате массированной агитационной компании в социальных сетях, выступления Егора Крид и MC Donni в Махачкале удалось отменить, но лучший друг президента Путина, идейный вдохновитель и продюсер лейбла Тимур Юнусов, больше известный под кличкой Тимати, пообещал "все равно приехать и выступить".

Свою руку к отмене концерта непосредственно приложил чемпион UFC и обладатель самой обширной фанбазы в республике Хабиб Нурмагомедов за которым последовали и другие известные бойцы. Так полулегковес американского турнира Забит Магомедшарипов в отличие от "брата" сегодня корректно высказался о проблеме, не опускаясь до эпитетов "петушары" и "черти":

"Мое мнение таково, что творчество артистов, вовлечённых в этот конфликт, несёт в себе цензуру, мат и разврат. И несут они его в нашу Республику, поэтому я полностью поддерживаю Хабиба в его стремлении оградить нашу Родину от этого. Я считаю, что не нужно выкладывать публичные обращения и комментарии, адресованные Хабибу, что не можешь его найти и пытаться встретиться с ним, чтобы обсудить его мнение. Дагестан - это земля высокой культуры и нравственности, которых к сожалению в последнее время становится все меньше, я думаю, проблема здесь не в концертах, а в людях, которые их организовывают и посещают".

Мы абсолютно солидарны с Забитом, и считаем, что творчество не только этих артистов несет в себе мат и разврат, но и вообще ВСЁ, что сегодня относится к российской поп-культуре. Однако надо уметь отделять зерна от плевел. Слишком тонка грань между запретами концертов Тимати и сжиганием книг на площадях.