сехудоГенри Сехудо будет защищать пояс в "весе мухи"; Дана Вайт назвал имя следующего соперника чемп-чемпа.

Возвращение в строй Юрайа Фейбера, в прошлые выходные за 46 секунд разгромившего Рики Саймона (видео), словно за плечами ветерана не было выхода на пенсию, и двух с половиной лет простоя, вызвало большой ажиотаж.

"Калифорнийский мальчишка" вернулся в Топ-15, а его громкие высказывания о готовности биться с чемпионом (только ради этого он и вернулся), дали повод думать, что взлет популярного бойца к вершине легчайшего дивизиона будет стремительным и не займет много времени.

Возможно, так и произойдет, и в начале следующего года Фэйбер пятый раз в карьере оспорит звание чемпиона UFC, но пока его кандидатура не рассматривается.

"Фейбер хорошо выглядел", - сказал Дана Вайт TMZ комментируя выступление ветерана. "Не только из-за того, кого ему удалось победить, но и как он сумел это сделать. В тот вечер он выглядел потрясающе в своем родном городе. Но я не знаю… посмотрим, как дальше будут развиваться события".

Хозяин поясов флайвейта и бантамвейта Генри Сехуодо в настоящий момент восстанавливается после перенесенной операции на плече. А когда чемп-чемп соизволит вернуться, то должен защищать звание в "весе мухи" от первого номера в рейтинге, а только потом думать о Фейбере, сказал Вайт:

"Джо Бенавидес. Следующим Сехудо должен оборонять пояс флайвейта от него. Он вернется в категорию до 57 килограммов, отстаивать свое звание там, а после мы подумаем с кем ему драться".

"Пока Сехудо готов защищать оба титула, я думаю, что он останется парнем, который в состоянии возглавлять оба дивизиона".