яна куницкаяБывшие соперницы Крис "Сайборг" сразятся на турнире в Лас-Вегасе.

Шоу UFC 229, которое возглавит бой Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова, продолжает набирать обороты. В кард осеннего турнира был добавлен женский бой – наша соотечественница Яна Куницкая подерется со шведкой Линой Лэнсберг.

Турнир состоится 6 октября в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena.

Куницкая (10-4, 1 NC) успела дважды подержать титул чемпионки Invicta FC в 135 фунтах и провести дилогию с "грязной" (смыслы придумайте сами, нам хватило регулярного блевания в ведро после боя и последующих поцелуев взасос девушки- анонсера) Тоней Эвинджер, пока не перешла в UFC. В октагоне Яна, как истинно русская душой, сразу бросилась под бразильский танк в лице Крис "Сайборг" Жустино, причем в весе до 145 фунтов. Неудивительно, что Яна через 3,5 минуты боя была отправлена в нокаут.

Лэнсберг (8-3) также в дебюте проиграла "Сайборг" техническим нокаутом во втором раунде. После этого Лина провела еще три матча, выиграв по очкам у Люси Пудиловой и Джины Мазани, и проиграв ТКО Аспен Ладд.

Не совсем понятна весовая категория этого матча. Лэнсберг провела последний бой в 135 фунтах, и мы полагаем, что Яна также вернется в родной бантамвейт и будет выступать там.