блахович ufcСейчас, или никогда: после разгрома Люка Рокхолда поляк требует устроить ему встречу с Джоном Джонсом.

Переход Люка Рокхолда в полутяжи обернулся для бывшего чемпиона UFC в среднем весе настоящей трагедией. С первых минут боя с пятым номером в рейтинге Яном Блаховичем (видео), стало понятно, что 93 килограмма это совсем не тот вес, в котором Люк способен добиться наилучших показателей.

Рокхолд заметно потерял в скорости, погрузнел и стал неповоротливым. К тому же его удары, не возымели никакого эффекта на противника, что моментально ввело Люка в состояние паники, и весь геймплан покатился под откос.

Вместо обещанных Рокхолдом "танцев с Джоном Джонсом в конце года", и наказания "смешных и корявых" Энтони Смита и Тиаго Сантоса, он был наглухо нокаутирован во втором раунде, после чего Дана Вайт посоветовал ветерану завязывать с боями.

Ну а Ян Блахович в этот день натурально вытянул золотой билет. Относительно легкая победа над сдавшим Люком, стала самой громкой в его карьере, и было бы глупо не использовать внимание, которое получил поляк от разгрома бывшего чемпиона UFC.

Что и произошло. Понимая, что если не сейчас, то, по всей видимости, уже никогда, Ян предъявил свои права на титульный бой, бросив вызов Джону Джонсу.

"Я не клавиатурный воин в Twittere, у меня нет миллиона подписчиков в Instagram, я не езжу на спортивном автомобиле с золотой цепью на шее… Но Я один из ЛУЧШИХ бойцов в своей категории, и благодаря добросовестной и упорной работе, я ЗАСЛУЖИЛ БОЙ ЗА ПОЯС. Я гарантирую устроить зрелище достойное UFC. Джон Джонс – здесь и СЕЙЧАС!", - написал он сегодня в Twitter.

Блахович сохранил за собой пятую строчку в рейтинге, выше него в Топ-10 только Домини Рейес, Энтони Смит, Тиаго Сантос и, непонятно, что делающий в списке лучших полутяжей, давно оставивший дивизион Даниэль Кормье.

Рейес имеет запланированную встречу с Крисом Вайдманом, Смит уже дрался с Джонсом, и вряд ли матч-реванш между ними способен заинтересовать многих, Сантос только что проиграл Джону, а Кормье не собирается возвращаться в полутяжи.

Выходит, что Ян выбрал весьма удобный момент для броска дуэльной перчатки чемпиону. Джонс хочет выступить на UFC 244 в ноябре, и Блахович, как никто другой, имеет самые крупные шансы оказаться в роли претендента.