холли холмПоединок экс-чемпионки UFC и многократной чемпионки мира по муай-тай из Киргизии возглавит турнир в Чикаго.

Согласно сообщению портала MMAFighting.com, многократная чемпионка по боксу и экс-чемпионка UFC в легчайшем весе Холли Холм возглавит турнир UFC on FOX 20. Соперницей "Дочери проповедника" станет многократная чемпионка мира по муай-тай, уроженка Бишкека с украинскими корнями Валентина "Пуля" Шевченко.

Ивент состоится 23 июля в Чикаго, штат Иллинойс, США. Поединок Холм-Шевченко, как и заявленный ранее бой Мелендес-Барбоса, пока не анонсирован официально.

Холм (10-1) пришла в ММА из бокса, где, кажется, выиграла все возможные титулы. Тренирующаяся под началом Грэга Джексона Холли медленно запрягала, но в итоге совершила революцию в женских ММА, жестоко избив, деклассировав и наглухо нокаутировав хайкиком тираншу дивизиона Ронду Роузи (испытать катарсис еще раз)

Музыка, к сожалению, играла недолго – уже в следующем матче "Дочь проповедника" проиграла титул Мише Тейт, попавшись на удушающий прием.

Шевченко (12-2) в свою очередь перед дебютом в клетке выиграла множество титулов в муай-тай и кикбоксинге, кроме прочего записав на свой счет победу в любителях над нынешней чемпионкой 115-фунтового дивизиона UFC Йоанной Еджейчик. В октагоне Валентина провела два боя, выиграв раздельным решением судей у Сары Кауфман и проиграв по очкам Аманде Нуньес.

Победа над Нуньес фактически выводила "Пулю" на титульный бой с Мишей Тейт (теперь этим как раз займется Аманда на UFC 200). Но не все потеряно – Валентина имеет реальные шансы потягаться за чемпионское золото, если победит Холли Холм.