Гловер Тейшейра нокаутировал Рашада Эванса, Омари Ахмедов проиграл нокаутом в зрелищном матче; все результаты UFC on FOX 19.

В Тампе (штат Флорида, США) этим утром состоялся турнир UFС on FOX 19, в главном бою которого экс-чемпион полутяжелого веса Рашад Эваес встречался с экс-претендентом Гловером Тейшейрой. Прозванный отечественными фанатами "Бастой" за внешнее сходство с российским рэпером бразилец  быстро пристрелялся, прижал "Сахарка" к сетке и потряс его точным ударом левой в подбородок. Эванс рухнул на настил, и пущенная вдогонку торпеда правой потопила его сознание окончательно.

В ко-мейн ивенте Роуз Намаюнас с перевесом в один раунд выиграла по очкам у Тиши Торрес. Практически весь бой прошел в стойке, где Роуз была точнее и быстрее.

Успешно вернулся в октагон после двухлетнего простоя небитый российский легковес Хабиб Нурмагомедов. Потанцевав с Даррелом Хорчером в стойке половину первого раунда и пропустив несколько ощутимых ударов, "Орел" не стал изобретать велосипед и перевел соперника в партер, где обработал локтями (судя по рассечению, часть из них прилетела Даррелу в затылок). Во второй пятиминутке Хабиб закрепил успех, быстро переведя соперника на настил и оседлав его со спины. Полтора-два десятка мощных ударов руками по ушедшему в глухую защиту Хорчеру убедили рефери в необходимости остановки боя.

Теперь, естественно, Нурмагомедов просит титульный бой. Посмотрим, что решит руководство UFC; вообще же, глядя на сегодняшнее выступление Хабиба, сложно понять, почему Дана отказался подписать экс-чемпиона Bellator и чемпиона ONE Бена Аскрена. Кажется, эти парни похожи, как близнецы.

В андеркарде шоу дагестанец Омари Ахмедов проиграл нокаутом Элизеу Залески дос Сантосу. Бой получился на загляденье: бойцы от души поборолись в партере, показав несколько взаимных попыток болевых, и яростно порубились в стойке. Очень достойно выглядевший на протяжении всего матча Омари в третьем раунде пропустил несколько критичных ударов руками и коленями, и, потрясенный, был добит в тайском стиле у сетки.

Надеемся, поражение не станет причиной увольнения для яркого дагестанского бойца.

Полные результаты турнира:

Главные бои:

Glover Teixeira победил Rashad Evans нокаутом (удары руками) – Round 1, 1:48

Rose Namajunas победил Tecia Torres единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)

Khabib Nurmagomedov победил Darrell Horcher техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 3:38

Cub Swanson победил Hacran Dias единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28)

Андеркард:

Michael Chiesa победил Beneil Dariush сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 1:20h

Raquel Pennington победил Bethe Correia раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)

Santiago Ponzinibbio победил Court McGee техническим нокаутом (удары) – Round 1, 4:15

Michael Graves победил Randy Brown сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 2:31

John Dodson победил Manny Gamburyan техническим нокаутом (удары) – Round 1, 0:47

Cezar Ferreira победил Oluwale Bamgbose единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-27)

Elizeu Zaleski dos Santos победил Omari Akhmedov техническим нокаутом (удары) – Round 3, 3:03