абубакар хабиб нурмагомедрвАбубакар Нурмагомедов планирует дебютировать в США этим летом.

Клан Нурмагомедовых разворачивает в США семейный бизнес.

Согласно сообщению портала MMAFighting.com, российский полусредневес Абубакар Нурмагомедов заключил контракт с американским промоушеном World Series of Fighting. 25-летний боец является младшим братом топового легковеса UFC Хабиба Нурмагомедова (22-0).

Детали контракта не разглашаются. Дата дебюта Абубакара и первый соперник пока также не анонсированы, но на своей страничке вконтакте спортсмен сообщил, что планирует выступить в WSOF летом. При этом Нурмагомедов-младший пока не знает точно, в каком весе будет выступать в новой организации – в 170 фунтах (полусредний вес) или как брат в 155 фунтах (легкий вес).

Нурмагомедов (9-1) провел последний матч 22 февраля в Пензе, где нокаутировал в первом раунде Владимира Гунзу. Перед этим Абубакар на турнире в Сочи получил первое карьерное поражение, проиграв техническим нокаутом (остановка боя врачом из-за сильного рассечения) Магомеду Мустафаеву.

Все свои бои Нурмагомедов выиграл досрочно (6 нокаутов, 3 сабмишшена), 8 раз финишировав соперников в перовом раунде.

В копилке Абубакара пока нет достойных "скальпов", а рекорд частично набит на дебютантах и бойцах с отрицательной статистикой; как это часто бывает, выступление в американском промоушене станет первой серьезной проверкой отечественного бойца. Посмотрим, сумеет ли Абубакар повторить замечательный карьерный взлет своего брата, и как скоро он определит процентное содержание макулатуры в организме Джастина Гейджи / Росимара Палхареса.