силва вандерлей«Убийца с топором» рассказал с какой целью применял диуретики и теперь ждет вердикта NSAC.

В ходе вчерашних слушаний в Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) бывший чемпион PRIDE Вандерлей Силва признался в использовании запрещенных препаратов и попытке избежать допинг-тестирования.

Напомним, 24 мая, когда в зал к бразильцу Wand Fight Team в Лас-Вегасе нагрянули представители комиссии с внеплановой проверкой, он попросту сбежал и скрылся в неизвестном направлении.

«Убийца с топором» рассказал «шитую белыми нитками» историю, как в феврале в разгар съемок бразильского сезона реалити-шоу UFC The Ultimate Fighter травмировал запястье. Позже, выяснив, что имеет место перелом, он почему-то начал применять входящие в список запрещенных препаратов диуретики (мочегонные средства, прим. ValeTudo.ru) для снижения воспаления. И, поскольку, никогда прежде не был подвергнут внеплановому тестированию, неожиданный визит делегации медиков в зал застал его врасплох.

В настоящее время NSAC совещается по вопросу заморозки лицензии бойца на территории штата, окончательный вердикт будет вынесен на следующем заседании комиссии.

Только за первый летний месяц это уже второй стероидный скандал с участием бойцов UFC, на прошлой неделе за положительный тест на допинг перманентный запрет на выступления в Неваде получил несостоявшийся соперник Силвы Чейл Соннен.

Не пора ли создавать фармлигу?