Силва Вандерлей NSACПротивостояние опального ветерана и Спортивной комиссии Невады вступает в новую фазу.

По-видимому, пока рано ставить точку в споре Вандерлея Силвы и Спортивной комиссией штата Невада (NSAC). В интервью MMAjunkie, представляющий интересы бразильца адвокат Росс Гудман рассказал, что в понедельник в суд округа Кларк Каунти (Лас-Вегас) им была подана апелляция на решение Комиссии, в сентябре пожизненно запретившей его клиенту участие в боях смешанного стиля.

«Мы обратились к суду с целью более детально рассмотреть дело, решение по которому NSAC было вынесено скоропалительно», сказал Гудман. «Они даже не захотели слушать наши аргументы и просто заявили, что заявление отклонено. Это какая-то пародия на судебное заседание и мы собираемся публично говорить об этом. Решение NSAC я считаю предвзятым».

В суд от лица бойца также была передана пояснительная записка, в которой изложены доводы Силвы против запрета. В частности, считающая себя пострадавшей сторона, акцентирует внимание суда на том, что Комиссия не имела полномочий накладывать дисциплинарное взыскания на спортсмена, который в момент уклонения от допинг-тестирования не был лицензирован в Неваде.

«Они утверждают, что Вандерлей убежал от их тестера, но сейчас сами бегут от нас. Они выждали 60 дней, прежде чем передать мне документы, чем максимально затянули дело. Теперь, когда у меня появилось все необходимое, мне понадобился всего лишь день, чтобы подать апелляцию».  

38-летний Силва объявил о завершении карьеры за несколько дней до решения NSAC, обвинив во всем своего бывшего работодателя. С тех пор ветеран выпустил несколько видео, в которых рассказывал об изнанке бизнеса UFC, поборах с бойцов и спаде прибыли промоушена.

Гудман предполагает, что суд начнет рассмотрение апелляции не раньше января-февраля, поскольку сначала Комиссия должна определиться с кандидатурой своего представителя, который примет участие в заседании.