тайрон спонгХаризматичный экс-чемпион GLORY поприветствует абсолютного чемпиона крузервейта в тяжелом дивизионе.

Согласно инсайду журналиста Майка Коппингера, абсолютному чемпиону в крузервейте Александру Усику подобрали необычного соперника для дебюта в тяжелом весе. Им станет ветеран К-1, бывший чемпион GLORY Тайрон Спонг.

Поединок состоится 12 октября в Чикаго и будет показан стриминг-сервисом DAZN.

Усик (16-0, 12 КО) провел последний матч 10 ноября прошлого года, нокаутировав в 8-м раунде британца Тони Беллью. Перед этим он выиграл в Москве единогласным решением судей у Мурата Гассиева, как раз и заполучив недостающие для звания "абсолютного" титулы чемпиона крузервейта.

Спонг (14-0, 13 КО) обладает гораздо менее впечатляющим послужным списком в боксе, чем Усик, однако в его активе титулы 2017 WBC Latino Heavyweight Champion и 2018 WBO Latino Heavyweight Champion. Последний бой он провел сегодня утром, нокаутировав во втором раунде Джейсона Минду (14-1-1, 8 KO на момент боя).

Насколько конкурентен этот матч, учитывая, что он проходит в боксе? Технически это вопрос риторический в сторону Усика, но посмотреть точно будет интересно, учитывая харизму Спонга и его достижения в других дисциплинах. Напомним, у Тайрона рекорд (2-0) в ММА и (91-7-1, 1 NC) в кикбоксинге, где он перестал выступать после обидного поражения в 2014-м Гохану Саки на шоу GLORY (Тайрон пробил лоукик и сломал себе голень, как Андерсон Сильва в реванше с Крисом Вайдманом).