винни магальяешьВесной экс-чемпион M-1 Винни Магальяешь проведет бой в России.

Ещё совсем недавно бразильский грэпплер Винни Магальяешь топил пояс чемпиона M-1 в унитазе и радостно паковал чемоданы в надежде покорить UFC. Однако камбэк не задался – выиграв у Игоря Покраяца болевым приемом, Магальяешь сначала уступил Филу Дэвису единогласным решением судей, а затем за 14 секунд ушел в нокаут в бою с суровым андердогом Энтони Перошом.

В итоге вторая попытка прорваться в топы UFC провалилась, и Винни был уволен из организации.

Однако Магальяешь пока не собирается завязывать с ММА. 24 декабря на своем аккаунте в Твиттере Винни с апломбом анонсировал возвращение в страну медведей и балалаек.

"Я буду бороться в России в апреле или мае. Это будет весело, чтобы бороться за российских болельщиков снова!", - поделился на ломанном русском бразильский боец.

Пока неизвестно, насколько это будет весело, но, без сомнений, самому Магальяешу этот вариант весьма по душе. В нашей стране, как известно, иностранные "сбитые летчики" неплохо и без особого напряжения зарабатывают. Попутно есть шанс стать "народным чемпионом" вроде Джеффа Монсона, пару раз признавшись в неистовой любви к России / ностальгии по СССР и обретя уважение квасных патриотов.

Точная дата и первый соперник Винни не сообщаются. По его словам, он, возможно, выступит на одном из турниров молодого российского промоушена "Колизей".