тони фергюсонБоец разнес свой дом, полагая, что "кто-то живет в его стенах", и заявил, что ему в ногу "установили чип для слежки". Жена "Эль Кукуя" подала запрос на запретительный ордер, дело уже в суде.

Похоже, инсайд от со-основателя портала Sherdog.com имел под собой реальную основу. Нет, легковес UFC Тони Фергюсон не избивает свою супругу и малолетнего сына. Но, похоже, у парня на полном серьезе "поехала крыша", и он в определенном смысле представляет реальную угрозу для своей семьи.

Согласно MMAJunkie, Кристина Фергюсон, супруга бывшего временного чемпиона UFC в легком весе Тони Фергюсона, 13 марта подала запрос на запретительный ордер против своего мужа, утверждая, что речь идет о домашнем насилии.

По официально доступной в сети информации, Кристина Фергюсон подала прошение на запретительный ордер в Верховный суд округа Ориндж в Южной Калифорнии. В этот же день состоялось слушание дела в одностороннем порядке. Судебные службы по предотвращению насилия в семье назначили расследование на 22 марта, а слушание дела о домашнем насилии назначено на 5 апреля.

Пока у нас нет информации по конкретным обвинениям, выдвинутым Кристиной Фергюсон. Сам по себе запретительный ордер – это приказ суда, призванный "помочь защитить людей от жестокого обращения или возможности жестокого обращения со стороны того, с кем они имеют близкие отношения".

По информации портала MMAJunkie, существует как минимум пять полицейских сообщений об инцидентах - бытовых ссорах и беспорядках, происходивших в доме Фергюсонов с января 2018 года. Три из них случились в прошлом месяце. Полицейские отчеты подверглись цензуре, дабы защитить приватную информацию. При этом Тони Фергюсон ни в одном из этих случаев не был арестован либо обвинен в каких-то преступлениях.

Возможно, насилия над семьей в привычном плане здесь и не было. Но в этом доме явно творится что-то нездоровое.

Неделю назад к дому Фергюсона в Санта-Ана были отправлены 6 полицейских подразделений. По словам Кристины Фергюсон, в прошлую пятницу она находилась в Ла Мирада в доме своих родителей. Тони Фергюсон приехал туда, забрал их 2-летнего сына, вернулся к себе домой и поменял замки на дверях. Кристина сказала полицейским, что безопасности их ребенка ничего не угрожает, и сотрудники полиции покинули дом, не увидев в произошедшем правонарушения.

Согласно другому отчету полиции, 19 февраля Кристина с сыном вынуждены были покинуть свой дом после того, как Тони Фергюсон озвучил несколько угроз неизвестного толка. Полицейские прибыли на место преступления, чтобы оценить состояние Тони и его семьи. Служители правопорядка поговорили с некоей женщиной (имя не указано, очевидно, соседка), которая сообщила, что Тони "не спал три дня и начал разрывать дом на части", а также "разломал камин, полагая при этом, что кто-то вставил чип (для слежки) в его ногу". Мужчина, который вызвал полицию (имя также не указано) сообщил, что боец сказал ему, будто "кто-то находится внутри стен его дома". Примерно через 2 часа после встречи с полицейскими Кристина Фергюсон заявила, что тренер Тони не мог уговорить его покинуть дом и показаться врачу.

Всего тремя днями ранее, 16 февраля, Кристина Фергюсон вызвала наряд полиции в близлежащий парк, куда она с семьей отправилась из дома. По словам супруги, Тони не был жесток с домочадцами, но ее обеспокоило его здоровье. Согласно полицейскому отчету, составленному со слов Кристины, он "продолжал окроплять ее святой водой". Его состояние ухудшилось, но он отказался от госпитализации и обследования.

В январе 2018-го полиция дважды прибывала в дом Фергюсона по вызовам с подозрением на домашние беспорядки. Отец бойца сообщил, что Тони "потерял над собой контроль" и выкинул его из дома. При этом сам Тони сообщил, что Кристина Фергюсон ночью пропала.

Теперь понятно, что имел в виду президент UFC Дана Вайт, когда на вопрос журналистов о возвращении Тони в октагон ответил:

"Тони сейчас разбирается со множеством личных проблем и не может драться. Надеюсь, что все для него закончится благополучно, и он сможет вернуться ".

Было бы очень обидно, если бы лучший легковес планеты банально слетел с катушек.