волкан оздемирДважды подряд битый экс-претендент на титул в полутяжах, вернется в поединке с не имеющим поражений финишером.

Год назад Волкан Оздемир считался едва ли не главной угрозой для верхушки полутяжелого дивизиона UFC, на которой в тот момент одиноко сидел Даниэль Кормье. Но в ММА все протекает и меняется с феноменально быстротой и вот уже "Ноу тайм" примеривает на себя роль гейткипера. Хотя план UFC свести швейцарца в следующем бою с проспектом Домиником Рейесом, информацию о котором распространил сегодня портал BJPenn.com со ссылкой на свои источники, можно воспринимать и по-другому – победа над небитым американцем снова вернет Оздемира в титульную гонку.

Бой должен состояться 15 марта в Лондоне на UFC on ESPN+ 5 (другое название UFC Fight Night 147).

Оздемир (15-3) был деклассирован Кормье в январе прошлого года. Проиграть такому противнику иногда бывает полезно и, объявив, что приобрел в этой схватке больше, чем потерял, Волкан отправился домой работать над ошибками.

Но исправление допущенных в бою с чемпионом недочетов как-то не задалось, уже в следующем выходе в клетку, Оздемир сдался в третьем раунде поднявшимся в полутяжелом весе на боях с ветеранами бывшему средневесу Энтони Смиту и, судя по всему, потерял доверие промоутеров.

Рейес (10-0) провел в UFC четыре выступления. Начав со сверхскоростной победы над Иоакимом Кристенсеном, которого уложил в нокаут за 29 секунд, затем "Опустошитель" задушил Джереми Кимбелла, финишировал Джаредда Каннорье и вышел на первого топа в карьере – в октябре прошлого года победив единогласным решением судей Овинса Сент-Прю.