волкан оздемир"Ноу тайм" хочет подраться с другим претендентом за право выйти на бой с чемпионом Джоном Джонсом.

Волкан Оздемир ворвался в UFC, как яростный морской шквал. Апсетнув в дебюте Овинса Сент-Пре, он за 28 секунд нокаутировал топового проспекта Мишу Циркунова, а затем за 48 секунд отправил в страну снов #3 рейтинга полутяжеловесов Джими Мануву (видео боя).

С таким феноменальным успехом можно смело требовать титульный бой. Но Оздемир вместо этого хочет провести претендентский поединок с Александром Густафссоном:

"Давайте поднимем ценность следующего титульного боя. Александр Густафссон и я должны выяснить, кто является настоящим королем Европы! Алекс, я знаю, насколько ты силен, и очень тебя уважаю, но я тебя нокаутирую! Не потому, что я этого хочу, а потому, что я должен это сделать!"

Сильные слова, после которых фанаты готовы носить и без того популярного швейцарца на руках.

Густафссон (18-4) выиграл два последних боя, победив по очкам Яна Блаховича и нокаутировав Гловера Тейшейру, и технически является следующим претендентом на бой с чемпионом дивизиона Джоном Джонсом. Преимущества Алекса в титульной гонке – его большая известность и то, что 4 года назад он едва не превратил Джонса в отбивную.

Так что тактически Оздемир делает правильный ход - еcли он выиграет у Густафссона, прокатить его с титульным боем станет практически невозможно. Однако последнее слово, как всегда, остается за UFC.