Бой непобежденных проспектов возглавит турнир FIGHT NIGHTS в Санкт-Петербурге.

Стало известно имя следующего соперника перспективного отечественного средневеса Владимира Минеева. 23 октября "Волжанин" выйдет в клетку в "Ледовом Дворце" Санкт-Петербурга против не имеющего поражений бразильца Альберто Перейра Уда; противостояние станет центральным событием шоу FIGHT NIGHTS PETERSBURG.

Минеев (5-0) уверенно движется по пути своего старшего коллеги Мирко "Кро Коп" Филиповича, совершившего самый успешный в истории спорта переход из профессионального кикбоксинга в ММА. За год в боях по смешанным правилам, бывший чемпион мира по версии WAKO PRO одержал пять убедительных побед и стал открытием для многих болельщиков, поначалу не воспринимавших всерьез его вылазку в ММА.

Интерес к бойцу в фанатской среде заметно вырос в июне, после победы Владимира нокаутом над опытным французским ветераном Ксавье Фопа-Покамом и предшествующей этому событию пикировки в СМИ с Александром Шлеменко, заложившей фундамент для потенциального боя двух ярких ударников.

Его следубщий оппонент Уда (8-0) тренируется в команде Novo Uniao, действующего чемпиона UFC Жозе Альдо, и бой с Минеевым станет для него первым опытом выступлений за пределами родины. Бразилец не имеет поражений в карьере: на счету бойца восемь профессиональных поединков, семь из которых он завершил досрочно. В последнем выступлении Альберто финишировал в третьем раунде полуфиналиста Гран-при ProFC белоруса Бориса Мирошниченко.