Магомедсайгид Алибеков победил по очкам Куата Хамитова и остался чемпионом в легком весе: результаты эпического турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 63.

Сегодня во Владивостоке завершился 63-й турнир промоутерской компании FIGHT NIGHTS GLOBAL. За исключение мейн ивента, все поединки вечера закончились досрочными победами.

В заглавном матче чемпион организации в легком весе россиянин Магомедсайгид Алибеков отстоял звание чемпиона в легкой весовой категории в поединке с Куатом Хамитовым из Казахстана. Бой прошел всю дистанцию и позволил зрителям вдоволь наиграться в свои мобильные телефоны, ибо пристально следить, как два спортсмена проводят время в томительном ожидании, когда один из них совершит фатальную ошибку, выдержки хватало не у многих. В таких случаях экзальтированная американская публика начинает хором орать "бууу" и требовать зрелищ, наши люди стоически терпят всё, не позволяя себе лишнего.

Видео боя Магомедсайгид Алибеков vs. Куат Хамитов

Совсем другие эмоции подарил публике матч-реванш Владимира Минеева с Майкелем Фалькао. Предыстория этого столкновения началась в конце прошлого года, когда непобежденный на тот момент "Волжанин", неожиданно заработал первое в своей ММА-карьере поражение, проиграв бразильцу спорным судейским решением. Выводы после поражения Владимир сделал для себя простые: если проигрываешь в борьбе, то нужно ехать к дагестанским мастерам учиться бороться. Что и было сделано, однако умение защищаться от переводов в партер на этот раз Минееву не пригодилось.

Легкий и быстрый на ногах, Владимир сразу же начал делать в клетке то, что должен делать технарь против рубаки: работать вторым номером, активно двигаться и контратаковать. Выбранная тактика принесла ему успех уже на третьей минуте: пропустивший ощутимый удар в корпус, Фалько свернулся калачиком у сетки и ушел глухую оборону, а Минеев бросился на добивание…

Иногда мне кажется, что в Союз ММА России специально набирают людей с различными отклонениями от нормы. В детстве надувал жабу через соломинку? Можешь спокойно смотреть, как дети издеваются над котенком? Не реагируешь, когда при тебе с ветерана сорвали ордена? Добро пожаловать на борт!

Минеев продолжает остервенело молотить по голове давно отлетевшего в астрал Фалькао. Десть ударов, двадцать, рефери встречи Денис Сивопляс, с выражением человека секунду назад разбуженного мамой в школу, продолжает отбывать номер в клетке. Зал взрывается криками, комментаторы телеканала Матч! воют в голос, Денис Сивопляс колеблется. Фалькао возвращается из астрала, в состоянии грогги поднимается на ноги, пропускает, падает и снова погружается в астрал, Денис Сивопляс требует экшена. Минеев стирает руки до локтей, устав бить мертвое тело, и в этот момент в голове арбитра происходит вспышка и он принимает решение прекратить избиение.

Как по нотам исполненная вендетта Минеева!

Видео боя Владимир Минеев vs. Майкель Фалькао

Полные результаты турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 63:

Куат Хамитов (Казахстан) – Магомедсайгид Алибеков (Россия). Победа Алибеков (большинством решением судей).

Майкель Фалькао (Бразилия) – Владимир Минеев (Россия). Победа Минеев (ТКО, 1р).

Хорхе Цезарио Де Оливейра (Бразилия) - Геннадий Ковалев (Россия). Победа Оливейра (удушающий прием, 3р).

Андреас Михайлидис (Греция) – Евгений Шаломаев (Россия). Победа Михайлидис (ТКО, 1р).

Сергей Калинин (Россия) - Михаил Кабаргин (Россия). Победа Кабаргин (ТКО, 2р).

Константин Караульных (Россия) –Константин Юрченко (Россия). Победа Караульных (КО, 2р).

Хушкадам Завурбеков (Россия) - Дмитрий Горобец (Россия). Победа Горобец (удушающий прием, 1р).

Камо Авагян (Россия) – Роман Туркан-Суринович (Россия). Победа Авагян (болевой прием, 2р).

Магомед Шейхмагoмедов (Россия) - Сергей Лесников (Россия). Победа Лесников (удушающий прием, 1р).