витор белфортЭкс-чемпионы организации сразятся на майском турнире в Рио.

Очередную попытку уйти красиво из не выпускающего его из своих лап ММА предпримет в конце весны Витор Белфорт. Для этого события UFC бронируют ветерану место в шоу с порядковым номером 224, которое пройдет 12 мая в Рио-де-Жайнеро; соперником «Феномена» заявлен бывший чемпион организации в полутяжелом весе Лиото Мачида.

Напомним, проводы 40-летнего бразильца на заслуженный отдых должны были состояться еще в январе, но когда до выступления оставались ровно сутки, его соперник Юрайа Холл просто не явился на взвешивание, сорвав Витору торжественный выход на пенсию. Попытки по горячим следам организовать поединок Белфорта с Майклом Биспингом также не увенчались успехом.

Белфорт (26-13) в июне победил по очкам Нейта Маркуардта, кое-как доказав самому себе, что даже под тотальным контролем USADA способен "вытаскивать" бои с такими же как сам сбитыми летчиками. В предыдущих поединках, некогда грозный нокаутер, был бит в одну калитку Роналдо Соузой, Гегардом Мусаси и Келвином Гастелумом.

Мачида (23-8) в начале месяца спас карьеру выиграв раздельным решением в близком бою у небитого проспекта Эрика Андерса (видео). Эта победа стала первой для Лиото с 2015 года. Ранее бразильский каратист проиграл сдачей Люку Рокхолду и был нокаутирован Йоэлем Ромеро и Дереком Брансоном.