"Феномен" еще вернется: бразилец опроверг слухи об уходе на пенсию.

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе и двукратный претендент на титулы в среднем, один из последних выступающих в организации бойцов старой школы Витор Белфорт (25-13), не намерен отходить от дел и отправляться на пенсию. Соответствующие слухи появились в сети сразу же после неудачного выступления бразильца 8 октября на турнире UFC 204, где он потерпел поражение техническим нокаутом от Гегарда Мусаси (видео).

Карьера Белфорта в последнее время складывалась и без того скверно. После очередного провального теста на допинг в 2013-м, Витор попал под пристальное внимание американских Спортивных комиссий, и был вынужден сбавить обороты, в результате чего все его показатели поползли вниз, а от былой выдающейся мускулатуры остались одни воспоминания. За прошедшие после дисквалификации два года, 39-летний ветеран был трижды нокаутирован, одержав лишь одну победу над еще более возрастным Дэном Хендерсоном.

Проиграв Мусаси, боец написал на свой странице в социальной сети Instagramследующее:

"Разглядывая свое отражение в зеркале, я принял решение, что пора закрывать эту главу в своей жизни".

Но когда его попросили объяснить, что он пытался этим сказать, Белфорт уточнил, что вопрос о пенсии не стоит:

"Я не доволен двумя последними выступлениями, только и всего, и теми негативными изменениями, которые произошли со мной. Я не хочу заканчивать свою карьеру так бесславно. Я хочу смотреть в зеркало и видеть в нем бойца, которым когда-то был".

"Я уже 20 лет в этом спорте и дорожу своим наследием".