виталий минаковНебитый экс- чемпион Bellator проведет бой против ветерана К-1.

Юбилейный турнир FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 разжился ко-мейн ивентом – российский тяжеловес Виталий Минаков подерется с известным любителям кика ветераном К-1 Питером "Вождем" Грэмом.

Шоу состится 17 июня в Санкт-Петербурге. Главным событием вечера, как вы помните, станет поединок вернувшегося с пенсии для прощальных гастролей тяжеловеса Федора Емельяненко против бразильского мешка Фабио Мальдонадо.

Минаков (17-0) какое-то время являлся чемпионом Bellator, и даже провел одну успешную защиту титула (против Чейка Конго). Увы, больше мы Виталия за океаном не видели – сначала он разбирался с пошатнувшимся здоровьем, а после неожиданно для многих начал выступать в родном промоушене FIGHT NIGHTS, наплевав на контрактные обязательства перед компанией Скотта Кокера.

Что творится между Минаковым и Bellator – известно только причастным лицам. Мы же недавно узнали, что Виталия лишили титула чемпиона организации в тяжелом весе, но при этом не стали увольнять. Пока он, похоже, продолжит выступать в FIGHT NIGHTS.

Грэм (12-9) в свое время неплохо зашел в российские ММА, нокаутировав брутальными лоукиками Александра Емельяненко и дважды остановив Константина Глухова. Поскитавшись по различным организациям, Питер провел три боя в Bellator (выиграл у Приндла, проиграл Конго и "Майти Мо"), уступил в Краснодаре сдачей Денису Гольцову, и с переменным успехом поработал в польском KSW.

В целом Грэм проиграл 4 из 6-ти последних поединков, за 3 последних года победив лишь польского мешка Марцина Росальски да польского же фрика Мариуша Пудзяновского. Когда-то давно (вероятно, еще во времена динозавров) Питер прославился своим словно вырванным из видеоигр ударом "раскат грома", которым он однажды в трех местах сломал челюсть Бадру Хари. Те времена, увы, давно прошли – сейчас Грэм серьезно уступает большинству соперников не только в партере (где он полный ноль), но и в стойке.

Легкая добыча для Виталия Минакова – впрочем, сюрпризов никто не отменял.

Кстати, согласно циркулирующим в СМИ слухам, Грэма изначально в числе других претендентов предлагали на выбор Федору Емельяненко.