Бывший чемпион Bellator вернется в клетку 23 февраля; Ахмед Алиев проверит себя в бою с Эфрейном Эскудеро.

Российский промоушен FIGHT NIGHTS анонсировал кард своего турнира, приуроченного к Дню Защитника Отечества. Главным событием вечера станет возвращение в клетку топового российского тяжеловеса Виталия Минакова, соперником которого станет американский гастролер Ти Джей Линдерман.

Минаков (18-0) последний раз дрался на шоу FNG 50 летом прошлого года, заставив сдаться за 61 секунду Питера Грэма. Ранее Виталий выступал в Bellator, где выиграл титул чемпиона тяждива и успешно защитил его в бою с ветераном UFC Чейком Конго. Однако разногласия по размеру гонораров привело к тому, что Виталий последние 4 боя провел в России, и был лишен титула чемпиона Bellator за отказ выступать в организации.

Линдерман (20-11) также выступал в Bellator на заре становления промоушена. Однако сейчас Ди Джей – обычный гастролер по городам и весям. Последний бой он провел в августе прошлого года, выиграв по очкам у Деррика Мехмена.

В ко-мейн ивенте турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 59 сразятся легковесы: россиянин Ахмед Алиев и победитель TUF 8 Эфрейн Эскудеро.

Алиев (14-4) выиграл 4 боя подряд, в том числе реваншировав поражение от Венера Галиева на FNG 51 в прошлом сентябре.

Эскудеро (26-11) в 2016 году был уволен из UFC после двух поражений подряд. Вслед за этим Эфрейн выиграл два матча в сторонних организациях, победив по очкам малоизвестных Коши Матсумото и Нельсона Карвальо.

Турнир FNG 59 состоится 23 февраля в баскетбольном зале "Химки" в городе Химки, Московская область, Россия.