валентина шевченко"Пуля" опубликовала официальное заявление по поводу перестрелки в перуанском ресторане.

Несколько дней назад бантамвейт UFC Валентина Шевченко попала в перестрелку. "Пуля" вместе со своим давним тренером и мужем сестры Павлом Федотовым мирно ужинала в ресторане в Лиме (Перу), когда туда ворвались вооруженные пистолетами грабители.  Бандиты отбирали у постояльцев кошельки, мобильные телефоны и украшения. Согласно сообщениям СМИ, в момент ухода грабителей Павел открыл по нападавшим стрельбу из имевшегося у него боевого пистолета. Павел убил одного из бандитов, при этом сам он получил ранение в живот, плюс одна пуля задела посетительницу ресторана.

К счастью, Валентина Шевченко отделалась испугом. Сегодня она опубликовала официальное заявление, в котором озвучила свою версию произошедшего и предсказуемо встала на защиту открывшего пальбу Федотова:

"Спасибо вам большое, дорогие друзья, за моральную поддержку в очень тяжелые для меня и моей семьи времена!

В воскресенье мой тренер Павел рискнул своей жизнью, чтобы защитить меня и людей, ужинавших в местном ресторане.

Я находилась в задней части заведения, и видела, как грабители переходили от стола к столу, били посетителей и отбирали их ценности, и никто не мог им помочь. Когда они подошли к нашему столу, Павел действовал решительно и смело.

Если бы преступники нашли пистолет, который он носил при себе, они могли бы подумать, что он полицейский, и с большой вероятностью застрелили бы его из его собственного оружия.

Действия Павла были не просто актом самозащиты, но также защищали мою жизнь и жизни тех, кто находился рядом!

Теперь Павел постепенно выздоравливает, слава Богу!"

Что это - трезвая оценка произошедшего, или обратная рационализация в попытке оправдать применение Федотовым оружия? Решать вам.