Промоушен ведет работу над матчем-реваншем "Пули" с чемпионкой Амандой Нуньес.

Валентина Шевченко (7-1) планирует летом побороться за титул UFCв легчайшем весе с чемпионкой дивизиона Амандой Нуньес (14-4). После нескольких месяцев неопределенности, стороны начали обсуждать детали предстоящего матча.

"Я надеюсь, что скоро появятся подробности, наши менеджеры продолжают переговоры с UFC. Скоро мы узнаем дату боя", - рассказала Шевченко MMAFightingна это неделе.

"Кода она отказалась драться в апреле, то заявила UFC, что ей еще нужно время, и что она не вернется раньше июля. Таким образом, я начала выстраивать свой график так, чтобы не простаивать до лета. Но потом она резко передумала и теперь все идет к тому, что реванш между нами состоится".

В первый раз Валентина встретилась с Амандой в марте 2016-го на UFC 196. Сложно сказать, чего тогда не хватило Шевченко, опыта, сил, или ее подвела излишняя осторожность в третьем раунде, но в результате крайне непростой схватки, победительницей из него вышла бразильянка.

"Каждый человек меняет, извлекая определенный опыт, - считает Шевченко, - Не знаю, почему большинство поединков она заканчивает так быстро – я видела их недостаточно много. Но могу сказать, что она действительно опасный противник. Вот почему я должна тренироваться в три раза упорнее, что и делаю. Но все это вторично – главное цель – стать чемпионкой. Я хочу этот титул и приложу все усилия, чтобы он оказался у меня".

"Каждый бой после встречи с Амандой, против Холли (Холм) и Джулианны (Пенья), делал меня сильнее. Вот почему наш реванш будет сильно отличаться от первого боя. Я отдам всю себя, чтобы выиграть его".