шевченко нокаутЧемпионка UFC рассказала, как "потушила свет" Джессике Ай, и заявила о желании приступить к подготовке в следующей сопернице.

Вчера в Чикаго Валентина Шевченко с блеском отстояла звание чемпионки UFC в "весе мухи". Джессика Ай изначально не тянула на соперницу, которая сможет создать уроженке Киргизии какие бы то ни было сложности в обороне, и победа "Пули" сокрушительным левым хай-киком во втором раунде, стала лишним тому подтверждением (видео).

Удар Валентины оказался чудовищно тяжелым для женских боев, и врачам пришлось долгое время приводить Ай в чувства.

"Я не понимала, насколько сильным был мой удар", - призналась она после выступления. "Только после того, как рефери остановил бой, и я пошла в свой угол, то увидела, что она не встает - тогда и пришло осознание. В первые мгновения этого не понимаешь".

"Но это спорт, это ММА, и для этого мы тренируемся. Если вы не нокаутируете, то нокаут вас. Никто не хочет оказаться в таком положении, именно поэтому мы вкладываемся в каждый удар, чтобы ударить сильнее, чем противник. Каждый, кто выходит в октагон, знает, что может произойти внутри".

Шевченко вышла из боя без травм и после короткого тайм-аута, готова приступить к подготовке ко второй защите своего пояса. Кто станет ее соперницей предсказать трудно – женский флайвейт откровенно не блещет талантами и выделить кого-то из общей массы бойчих средней руки задача не из легких.

"Я не стану думать о завтрашнем дне, пока не захочу вступать снова", - сказала она. "Я отдохну, может быть, неделю и вернусь к тренировкам, потому что никогда не отдыхаю. Разумеется, я готова вернуться в свой лагерь и провести еще один бой. Думаю, что было бы неплохо снова подраться через три-четыре месяца".

Хай-кик Шевченко разойдется по хайлайтам на youtube, но вряд ли после этого ее станут назвать Мирко Филиповичем в юбке, переплюнуть Холли Холм, ударом ноги в голову опустившей с неба на землю зазнавшуюся Ронду Роузи, уже просто невозможно.