нью-йоркUFC планирует провести в штате 2 турнира до конца года.

Свершилось – после долгих лет бесплодных попыток законопроект о легализации смешанных единоборств в штате Нью-Йорк наконец был принят. Ассамблея города Олбани утвердила его со значительным перевесом голосов 113-25.

Теперь законопроект ляжет на стол губернатора Эндрю Куомо, однако последний уже заявил о его поддержке, а значит, за подписью дело не станет. У Атлетической Комиссии Нью-Йорка есть 120 дней, чтобы подготовится к полномасштабному цунами ММА.

А оно определенно захлестнет штат.

Президент UFC Дана Вайт сообщил, что промоушен проведет в Нью-Йорке 2 турнира до конца года, и далее будет проводить минимум 4 ивента ежегодно. Если все пойдет по плану, первое шоу приземлится в Madison Square Garden уже в ноябре. Можно предположить, что в хэдлайнерах окажутся экс-чемпионы Джон Джонс (полутяжелый вес) и Крис Вайдман (средний вес).

На сегодняшнем заседании противники легализации сравнивали ММА с педофилией, рабством и порнографией, но бредовые инсинуации не прошли, и законопроект был принят. Нью-Йорк был последним штатом, где ММА с 1997 года находились вне закона. Теперь смешанные единоборства абсолютно легальны на всей территории США.

И для спорта и фанатов это однозначная победа.