Bellator 121 постерBellator 121 лишился Пэта Каррэна, но приобрел Сокоджу и Джеймса Томпсона.

Чемпион Bellator в полулегком весе Пэт Каррэн травмировал голень и покинул список участников первого турнира летней серии, где его соперником должен был стать Патрики "Питбуль" Фрейре – эту информацию, вы могли увидеть на ValeTudo.ru вчера. Чтобы хоть как-то удержать зрителей у экранов в Bellator решили прибегнуть к проверенному средству и подтянуть для участия в шоу с порядковым номером 121 старую нафталиновую гвардию в лице ветеранов PRIDE Джеймса «Колосса» Томпсона и Рамо Тьерри Сокоджу.

Оба бойца давно ходят в джорнименах и не претендуют на громкие титулы, но бои с их участием неизменно вызывают интерес у неизбалованной звездами публики где-нибудь в Мумбаи или Хабаровске.

6 июня в США Джеймсу Томпсону предстоит нечто большее, чем традиционный уход в нокаут на первых секундах боя - на британца возложена ответственность на пару с бывшим претендентом на титул Bellator в тяжелом весе Эриком Приндлом возглавить ивент.

Томпсон (19-14, 1NC) после серии тяжелых и подчас невероятно быстрых поражений, которые «Колосс» потерпел в середине нулевых, в последние годы наверстывает упущенное, выступая редко, но результативно. После унылой дилогии с Мариушем Пудзяновским в Польше, завершившейся со счетом 1-0-1 в пользу Джеймса, британец одержал две победы на индийском SFL, а затем на два года исчез из поля зрения. Возобновив карьеру в 2014, Томпсон уверенную победил удушающим приемом Колина Робинсона и теперь имеет шансы закрепиться в Bellator.

Приндл (8-5, 1NC) на заре Bellator успешно громил нонеймов в клеке промоушена, заставляя особо впечатлительных фанатов ММА строчить письма Дане Вайту с просьбами подписать рыжего здоровяка в UFC. Фарт для Эрика завершился в 2012 вместе с проигрышем тогдашнему чемпиону Коулу Конраду, за которым последовала череда непростительных поражений. В двух последних выступлениях Приндл уступил по очкам Питеру Грэму и был нокаутирован Джеви Айолой.

Рамо Тьерри Сокоджу получил от Bellator возможность реабилитироваться за неудачные выступления на российских турнира в поединке с Терри ДаВинни.

Сокоджу (14-12) окончательно потерял ауру обладателя громоподобного удара, жертвами которого на ринге PRIDE стали Антонио Рожерио Ногейра и Рикардо Арона, превратившись в  карьерный трамплин для проспектов. Так в прошлом году камерунец не вылезал из России, прокачав рекорды однофамильцам Константину и Евгению Ерохиным (оба проигрыша нокаутами) и Максиму Гришину в поединке по правилам К-1.

ДаВинни (10-7) потерпел два подряд досрочных поражения в этом году, проиграв Тревису Вьюффу и Рэю Лопесу в бою за вакантный титул Triple X Cagefighting.