энтони джонсон«Рамбл» стал свободным агентом, Дана Вайт готов принять опального бойца обратно.

Два года назад Энтони Джонсон в последний раз подрался в октагоне (на UFC 142), доведя до белого каления своего работодателя. Отчаянно пытавшийся влезть в узкие рамки среднего веса боец в итоге показал чумовые для дивизиона 197 фунтов (вместо 185-ти) и был вынужден драться против Витора Белфорта в промежуточном весе. Парень, который начинал с выступлений в полусреднем весе (170 фунтов), после проигрыша «Феному» был с позором изгнан из UFC.

С тех пор много воды утекло. Расставшийся с назойливым желанием обмануть природу, Джонсон выступает в полутяжелом и тяжелом дивизионах, наколотив за время отсутствия в высшей лиге 6 побед при нуле поражений. В двух последних поединках «Рамбл» уничтожил белоруса Андрея Арловского, сломав ему челюсть, и за две минуты нокаутировал Майка Кайла.

На этом контракт Джонсона с WSOF истек, и Энтони стал свободным агентом – вероятно, самым привлекательным свободным агентом на сегодняшнем рынке.

Даже для Даны Вайта, который два года назад его разве что не проклял.

«Мы с Джо Сильвой говорили о нем на днях», - сообщил Дана прессе во время медиа-дня перед UFC 169. "Я говорю о том, что мне нравится этот пацан, и всегда нравился».

Энтони Джонсон мог бы внести интригу в полутяжелый вес UFC, где, кажется, чемпион Джон Джонс находится в паре шагов от полной зачистки дивизиона. «Рамблу» всего 29 лет, он нокаутировал 4–х из последних 6-ти оппонентов и находится в самом расцвете сил.

Теперь у Энтони есть шанс вернуться в октагон, он совершенно точно попал «на карандаш» Даны, Лоренцо и матчмейкера UFC Джо Сильвы.

Вернется ли «блудный сын» в UFC, и что его там ждет? Давайте обсуди это вместе на форуме ValeTudo.ru.