хабиб нурмагомедовХабиб Нурмагомедов должен был подраться с Конором МакГрегором, а Джордж Сент-Пьер – с Нейтом Диасом.

Согласно сообщению портала MMAFighting.com, промоушен UFC собирался устроить беспрецедентное Гран-при – четверку в легком весе. Амбициозный план предполагал организацию 4 августа в Лос-Анджелесе на UFC 227 боя экс-чемпиона UFC в полусреднем и среднем весах Джорджа Сент-Пьера против Нейта Диаса, а осенью на одном из турниров - титульного матча чемпиона дивизиона Хабиба Нурмагомедова и бывшего обладателя поясов в двух весовых категориях Конора МакГрегора.

Победители этих боев должны были встретиться в финале и подраться на заключительном шоу этого года.

К сожалению, из затеи ничего не вышло. Сначала Нейт Диас отвергнул предложение подраться с GSP, обвинив его в читерстве с весом, употреблении стероидов и попытке отравить его брата Ника. Затем сам Сент-Пьер сообщил, что пока не до конца выздоровел. Как вы помните, у GSP был диагностирован язвенный колит:

"Я еще не готов драться. Я должен подождать, когда симптомы моей язвы исчезнут окончательно. Сейчас мое состояние гораздо лучше того, что было. Но я еще не на 100% здоров. Если я начну подготовку сейчас, язва снова разойдется, и я вернусь к тому, с чего начал. Сначала я должен победить болезнь ради собственного здоровья и безопасности".

План свести Хабиба с Конором пока остается в силе, но никаких договоренностей по этому поводу еще не достигнуто. Руководство UFC ждет, чем закончится суд над МакГрегором, который состоится в Нью-Йорке 14 июня.

Ведь кто-то должен за это ответить.

Технически Гран-при все же может состояться, стоит лишь немного переиграть сетку и устроить бои МакГрегор vs. Диас 3 и Хабиб vs. Сент-Пьер. Рассматривает ли UFC такую возможность? Скорее всего, первые новости появятся после суда над "Ноториусом". Пока же менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз активно проталкивает идею боя Хабиба с легендарным канадцем:

"Мы считаем, что стоит устроить бой с Сент-Пьером в легком весе.Хабиб хочет драться за наследие, а не за эту мыльную оперу, плюс мы считаем, что Конор не заслужил такую возможность. Парень не выступал почти два года, с какого перепугу ему нужно давать бой за титул? Он должен вернуть свою задницу в очередь и заработать это право".