валентина шевченкоВалентина Шевченко рвется к титулу, "Ковбой" Серроне пашет, как стахановец, Андрей Арловский мечтает вернуться в прошлое.

28 января на арене Pepsi Center в Денвере (штат Колорадо, США) состоится 23-й по счету турнир серии UFC on FOX. Организаторы решили не разочаровывать фанатов и собрали крепкий кард с интригой, способный порадовать, несмотря на отсутствие титульных боев.

В главном бою вечера встретятся топовые бантамвейтши Валентина Шевченко и Джулиана Пенья. Шевченко (13-2) по приходу в UFC выиграла у бывшей чемпионки Strikeforce Сары Кауфман, проиграла в претендентском матче нынешней чемпионке UFC Аманде Нуньес, и победила по очкам экс-чемпионку дивизиона Холли Холм. Теперь у Валентины есть реальный шанс заработвть право на реванш с бразильской "Львицей" – нужно лишь пройти победительницу TUF 18 Джулиану Пенью. "Венесуэльская лисица" (8-2) пока не имеет поражений в октагоне; она выиграла 4 матча подряд, в числе прочих нокаутировав нашу соотечественницу Милану Дудиеву и выиграв у экс-претендентки Кэт Зингано. Победа над перуанской "Пулей" для нее также прямой билет к титульному бою.

В ко-мейн ивенте подерутся полусредневесы: главный трудоголик ММА Дональд Серроне начнет 2017-й со встречи с набравшим неплохие обороты Хорхе Масвидалем. У "Ковбоя" (32-7, 1 NC) в кармане 4 победы подряд и три полученных за них бонуса за "Выступление вечера" (за нокаут в бою с Брауном смело можно было давать 4-й). Масвидаль (31-11) выиграл 2 последних матча, победив по очкам Росса Пирсона и нокаутировав в первом раунде Джейка Элленбергера. Этот матч наверняка станет одним из кандидатов на дополнительные $50,000.

В третьем по значимости поединке вечера встретятся тяжеловесы – бывший чемпион UFC Андрей Арловский и только открывающий серьезную страницу своей карьеры финишер Францис Нганну. "Питбуль" (25-13, 1 NC) проиграл три матча подряд, катясь по наклонной со скоростью товарного поезда. Сначала Андрей был нокаутирован нынешним чемпионом Стипе Миочичем (куда ни шло), затем проиграл нокаутом Алистару Овериму, и закончил падение проигрышем сдачей ветерану PRIDE Джошу Барнетту. Теперь на его пути стоит Нганну (10-1), который все 4 проведенных в октагоне боя выиграл досрочно. Он молод (30 лет), невероятно атлетичен и голоден для побед, плюс обладает пушечным ударом, способным разнести хрустальную салатницу Андрея в клочья. Интрига, как говорится, в наличии.

Пока до турнира еще несколько дней, мы смотрим видео "Дорога к октагону" и делаем свои прогнозы на исходы матчей: