стипе миочичСтипе Миочич предлагал свою кандидатуру на бой с Даниэлем Кормье на UFC 230, но DC предпочел строить наследие с Дерриком Льюисом.

Хорватский тяжеловес Стипе Миочич, как и многие из нас, посмотрел главный бой турнира UFC 230 между Даниэлем Кормье и Дерриком Льюисом. И на него победа DC над "звездой Инстаграм" особого впечатления не произвела:

"Да, я видел бой. Я видел, как DC побил парня с кучей подписчиков в Инстаграм, одной рукой", - заявил Миочич в эфире Ariel Helwani MMA Show.

Миочич (18-3) проиграл титул Кормье в июле, уступив нокаутом в первом раунде. После этого рекордсмен дивизиона по количеству защит попросил у UFC немедленный реванш, но получил отказ. Сначала организаторы пытались устроить бой Даниэля с Броком Леснаром, и в этом был очевидный коммерческий смысл. Но Брок испарился, и Стипе попросил бой с Кормье на UFC 230. Ему опять отказали, заявив, что Кормье в это время подраться не может – а через инеделю анонсировали бой с Льюисом:

"Я предложил DC подраться со мной в этом карде, и он ответил отказом. Мне сказали, что он не может подраться в эту дату, а буквально через неделю я узнал, что он дерется с Льюисом. Я был раздражен этим, это должен был быть я. Есть куча парней, которые ни разу не защищали пояс, и они получали титульные реванши. Я защитил пояс три раза, пошел им навстречу и подрался в супербое – и мне они реванш не дают?".

"В смысле, он же не лупил меня весь бой. Я выигрывал этот бой, и он подловил меня одним ударом. Этого недостаточно. Думаете, я был в отличной форме? Я хочу свой пояс обратно".

Возможно (но очень не факт), что Брок Леснар снова появится на горизонте. По мнению Стипе, это не имеет значения, так как Ленсар совершенно нелегитимен как претендент:

"Кому какое дело. Брок сейчас занят своими делами в Саудовской Аравии. Он не дрался 2,5 года. Его кандидатура неуместна".

"Я просто продолжу говорить, чувак. Я заслуживаю титульный бой. Я побил рекорд, я упорно работал, защитил его несколько раз, больше, чем любой в тяжелом весе UFC. Есть парни, которые ни разу не защищали пояс, и получили реванш".

Есть ощущение, что Стипе воюет с ветряными мельницами. В UFC чемпионские пояса давно потеряли спортивную ценность и превратились в обычную блестяшку, необходимую, чтобы продать казуальным фанатам побольше PPV. И никто давно уже не выдает титульные бои исключительно по принципу спортивной справедливости.