бен аскрен"Майти маус" отправляет стричь купоны в Азию, а "Фанки" обещает всем проблемы в Америке и разыскивает в организации "русского", которого хочет унизить.

Вчера ММА-сообщество всколыхнул термоядерный инсайд о якобы готовящемся обмене ведущими бойцами между UFC и ONE. На первый взгляд выглядит он, как посредственная утка запущенная одним из журналистов в расчете на кратковременный хайп, однако, скорее всего, мы действительно станем свидетелями первой коммерческой сделки между такого рода.

UFC собираются сбагрить ONE своего рекордсмена по количеству успешных защит титула Деметриуса Джонсона, несмотря на тянувшееся шесть лет чемпионство в "весе мухи", не пользовавшегося у фанатов популярностью, в обмен на экс-чемпиона сингапурской организации в полусреднем весе Бена Аскрена, которого в свое время Дана Вайт нарек "самым скучным бойцом в истории спорта". Что мешало взять "Фанки" на контракт в 2013-м, когда тот, покинув Bellator, обивал пороги офиса UFC в Лас-Вегасе, остается только догадываться.

Оба бойца уже успели прокомментировать новость. Джонсон просто рад и готовится обрадовать подписчиков в соцсетях, не раскрывая секрета, который как сутки уже не секрет вовсе, а вот Аскрен пошел дальше. Бен выложил в Твиттере фрагмент своего боя с Андреем Корешковым и поинтересовался, нет ли в организации бойцов из России, которых можно было так же деклассировать.

"Теперь у вас у всех большие, очень большие проблемы! Кто-нибудь знает еще одного русского, которого нужно унизить старым деревенским способом?", - написал он сегодня.

Можно ли это считать намеком на желание подраться с Хабибом Нурмагомедовым и переходом в легкий вес всю карьеру бившегося в лимите до 77 килограммов американца, еще предстоит выяснить.