ufc 241 кормье миочичДаниэль Кормье и Стипе Миочич готовятся к реваншу, Нэйт Диас и Энтони Петтис собираются украсть шоу.

17 августа в калифорнийском Анахейме состоится турнир UFC 241, озаглавленный парой знаковых поединков.

В главном бою вечера в титульном реванше встретятся чемпион тяжелого дивизиона Даниэль Кормье и экс-чемпион, рекордсмен по защите пояса в тяжелом дивизионе UFC Стипе Миочич.

Кормье (22-1, 1 NC) нокаутировал Миочича в июле 2018-го, после чего нацелился на "денежный бой" с Броком Леснаром и стал со скоростью электрички бегать от всех более-менее опасных соперников, выключая Миочича и Александра Густафссона (тогда Кормье еще держал титул в полутяжах). Но Брок, устроивший представление после победы DC над хорватом, не сумел договориться с окончательно обнаглевшим после ухода на ESPN промоушеном и повесил перчатки на гвоздь.

В итоге в сухом остатке в "наследии" Кормье в тяждиве UFC остались сеанс левитации (номинально он был в полутяжах, но мы-то знаем), победа над Стипе, мастерский урок бега от претендентов и выигрыш у Деррика Льюиса.

Однако час расплаты близок, и Миочич (18-3), который с момента проигрыша DC не принял ни одного боя, теперь имеет реальный шанс доказать, что стоит большего, че показал Даниэль.

В ко-мейн ивенте турнира сразятся экс-чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис и каким-то чудом вытащенный на бой с ним с пенсии Нэйт Диас.

Петтис (22-8) в марте этого года триумфально вернулся в полусредний и вес, нокаутировав супермен-панчем дважды экс-претендента Стивена Томпсона. Диас (19-11) не выступал с августа 2016-го. Когда в реванше проиграл по очкам Конору МакГрегору. Перед этим Нэйт "шокировал мир", выйдя в последний момент на замену Рафаэлю дос Аньосу и задушив "Ноториуса" во втором раунде матча.

Смотрите "Обратный отсчет" к главным матчам UFC 241 и делитесь своими прогнозами на нашем форуме.