ufc 228 обратный отсчетТайрон Вудли готовится к очередной защите пояса от высокого ударника-левши; чемпионский пояс флайвейта без пяти минут в кармане у Валентины Шевченко.

9 сентября в Далласе пройдет 228-й UFC, необычно скромный по составу участников для крупного номерного шоу.

Пытаться сделать 300.000 PPV и заработать хоть сколько-нибудь для промоутеров будет, ставший самым непопулярным чемпионом, после поражения Деметриуса Джонсона, полусредневес Тайрон Вудли. Конкуренцию ему составит Даррен Тилл – британец (что не добавляет ему паблисити в США) заменивший временного чемпиона Колби Ковингтона, встреча Вудли с которым могла расшевелить стагнирующий дивизион велтеров.

Не сказать, чтобы в этом поединке много интриги. Во-первых, большие сомнению вызывает возможности огромного «Гориллы» уложиться в лимит 77 килограммов (в мае это ему это не удалось) и в таком случае у UFC есть готовая замена - Камару Усман, с которым Тайрон биться отказывается. Во-вторых, Тилл – это копия Стивена Томпсона – высокий ударник-левша, с которым Вудли дрался дважды с большим трудом, но отстояв свое звание. И, наконец, в-третьих UFC просто нужен бой Вудли с Ковингтоном, способный показать неплохие продажи платных трансляций.

Во втором по значимости поединке UFC 228 проживающая в Перу уроженка Киргизии Валентина Шевченко поборется с Никко Монтаньо за чемпионский пояс в весе мухи.

Дебют "Пули" в категории до 57 кг вышел фееричным – два раунда Валентина шинковала локтями и размазывала тонким слоем по канвасу Присциллу Кашоэйру, дожидаясь пока у Марио Ямасаки сдадут нервы, но рефери оказался неробкого десятка, и заканчивать бой досрочно ей пришлось самой, выполнив удушающий прием.

Чего-то похожего стоит ожидать и в бою с чемпионкой, на счету которой скромные 4-2 в ММА.

Трансляцию турнира смотрите на нашем сайте 9 сентября начиная с 1:00.