ufc 219 постерЗащита титула "Сайборг" от Холм, и определяющий для Нурмагомедова бой с Барбозой в новом фильме от UFC.

31 декабря в Лас-Вегасе UFC закроет год 219-м шоу, которое возглавят два знаковых поединка.

В главном событии вечера дорвавшейся до чемпионства в UFC Крис "Сайборг" Жустино предстоит провести первую оборону своего пояса в полулегком весе от бывшей чемпионки легчайшей категории Холли Холм.

Крис давно добивалась этой встречи, по-видимому, считая поединок с "Дочерью проповедника", большая часть карьеры которой прошла в профессиональном боксе, удобным для себя. Но парадокс заключается в том, что Холм, уже закатившей звезду Ронды Роузи, вполне по силам устроить еще один апсет.

Не самая быстрая на ногах, "Сайборг" еще никогда не сталкивалась с соперницей с таким футфорком, благодаря которому Холм сможет удерживать выгодную для себя дистанцию, а манера бразильянки вкладываться в каждый удар и работать короткими тяжелыми сериями боковых ударов, однажды уже привела к поражению, когда Крис вышла на ринг в матче с чемпионкой Lion Fights по тайскому боксу Джориной Баарс.  

Большую опасность для Жустино представляет нокаутирующий хай-кик Холм и книи стомпы – коронка Джона Джонса привитая Холм общим тренером Майклом Винкелджоном. Безусловно, все козыри претендентки ей известны, и противодействие им отрабатывалось в тренировочном лагере, но бои, как известно, делают стили и выбор в пользу Холли Холм может обернуться для нее жестким фиаско.

В ко-мейн ивенте UFC 219 "большая надежда Дагестана" Хабиб Нурмагомедов выйдет на восьмой бой в американской организации против бразильского ударника Эдсона Барбозы.

Путь "Орла" к вершине UFC оказался едва ли не самым длинным в истории легкого веса, и конца его не видно даже сейчас. Вспоминая интервью Хабиба valetudo.ru вышедшего под оптимистичным названием "Четыре победы, и UFC дадут мне бой за титул"UFC дадут мне бой за титул", хочется слетать на машине времени в 2012 и сказать: "Бросай ты это дело парень, скоро в России на ноги встанет своя индустрия, тут и денег не меньше заработаешь и меньше хейтеров наживешь. А самое главное, ни при каких условиях не ешь тирамису". Но пока такой возможности нет, и Нурмагомедов продолжает в каждом рейтинговом бою рисковать своим багажом побед и статусом первого номера.

Его новый соперник проигрывал временному чемпиона Тони Фергюсону и Майклу Джонсону, которого Нурмагомедов разгромил в предыдущем бою, однако Барбоза обладает тяжелым ударом, а шанс панчера никто не отменял.