рампейдж сонненТяжеловесы Федор Емельяненко, Фрэнк Мир, Рой Нельсон, "Кинг Мо" Лаваль, Райан Бейдер и Мэтт Митрион дали свои прогнозы на главное событие Bellator 192.

Завтра состоятся два крупных турнира – UFC 220 (не пропустите прямую трансляцию на ValeTudo.ru) и Bellator 192, главным событием которого станет первый четвертьфинал Гран-при тяжеловесов "Рампейдж" Джексон vs. Чейл Соннен. "Рампейдж" традиционно не силен в партере, однако он на 15 кг тяжелее Соннена, и перевести его на "первый этаж" будет не так уж просто.

Накануне события журналисты MMAFighting поинтересовались у участников турнира-восьмерки, кто, по их мнению, победит в этом противостоянии:

Фрэнк Мир:

"Куинтон очень тяжелый, очень мощный и сильный. Но он был силен и в 205 фунтах. Здесь же я ожидаю, что он будет чуть медленнее, его кардио будет чуть похуже, ведь ему придется тащить на себе этот дополнительный вес все три раунда. Не знаю, сможет ли Чейл оформить чистый тейкдаун, потому что Куинтона не так легко перевести на спину. Но если он сможет это сделать и выступит в стиле Рэнди Кутюра, выбив из него все что можно, Джексон может просто не выйти на второй раунд. Куинтона сложно перевести в партер, пока он свеж, но любого легко перевести в партер, когда он выдохся".

"Кинг Мо" Лаваль:

"Все будит зависеть от геймплана. Если бы я был Куинтоном, я бы попытался зажать Чейла в угол и срубить мощным ударом. Усыпить его. Думаю, в реальности Чейл с ним не справится. Все просто".

Райан Бейдер:

""Рампейдж" выходит на бой с весом 255 фунтов. Он тяжелый, его сложно будет перевести на покрытие. Думаю, Чейл попытается это сделать в любом случае, но устанет бороться с таким массивным соперником, и Куинтон его достанет. Если же Соннену удастся тейкдаун, он может что-то сотворить внизу. Но, учитывая массу и габариты "Рампейджа", его силу удара, я бы поставил на него. А так – посмотрим".

Рой Нельсон:

"Все будет зависеть от того, сможет ли Чейл справиться с весом своего соперника. В принципе он постоянно спаррингует с парнями тяжелее 200 фунтов так что все возможно. Для Чейла все будет зависеть от того, какой у него план, и какой план будет у "Рампейджа"".

Федор Емельяненко:

"Давайте дождемся завтра. Конечно, я тоже внимательно буду смотреть этот бой, потому что кто-то из этих бойцов может стать моим потенциальным соперником".

Мэтт Митрион:

"Бойцам бывает сложно справиться в бою с недавно набранной мышечной массой. Вероятно, я поставлю на Чейла".