нокауты PFL 7Победитель прошлого Гран-при Магомед Магомедкеримов выиграл в четвертьфинале, но снялся с полуфинала из-за травмы, + полное видео всего турнира.

Сегодня в Лас-Вегасе под крышей Mandalay Bay Events Center состоялся турнир PFL 7, представивший фанатам полуфиналы Гран-при женского легкого веса с победительницей Олимпиады Кайлой Харрисон в главной роли, а также четвертьфиналы (по 2 раунда) и полуфиналы Гран-при полусреднего веса у мужчин, прошедшие в один вечер.

Перед тем, как перейти к самым ярким финишам этого вечера, расскажем про ситуацию с победителем прошлого Гран-при PFL в полусреднем весе Магомедом Магомедкеримовым. Российский боец в четвертьфинале выиграл по очкам у Криса Кертиса, но снялся с полуфинала из-за полученной во время поединка травмы. На замену ему вышел побежденный им Кертис.

Иронично то, что после проигрыша Магомедкеримову Кертис анонсировал в соцсетях, что покидает ММА (уходит на пенсию). Спустя несколько минут его рекрутировали бой с Рэем Купером III, который до этого свел вничью поединок с Садибоу Сы, но по "правилам PRIDE" голосованием судей был отправлен в полуфинал.

В итоге бедный Кертис, который уже повесил перчатки на гвоздь, был "на дорожку" братальнейшим образом нокаутирован Купером III:

Хэдлайнер Кайла Харрисон победила армбаром вышедшую на замену в последний момент Бобби Джо Далзиел:

В другом полуфинале Ларисса Пачеко выиграла единогласным решением судей у ветеранши ММА Сары Кауфман:

Россиянин Николай Алексахин отлично дебютировал в PFL, выиграв техническим нокаутом у Джесси Ронсона. Сначала зашло звонкое колено, которое потрясло Ронсона, а затем произошло яростное добивание руками в партере:

Ожидается, что Николай примет участие в Гран-при PFL В 2020 году.

Полные результаты турнира:

Полуфинал Гран-при в полусреднем весе:
David Michaud победил Glaico Franca решением большинства судей (28-28, 29-28, 29-28)

Ray Cooper III победил *Chris Curtis нокаутом (удар рукой) (R2, :11)

Полуфинал Гран-при в легком весе:
Kayla Harrison победила Bobbi Jo Dalziel сабмишеном (армбар) (R1, 3:32)

Larissa Pacheco победила Sarah Kaufman единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28)

Четвертьфинал Гран-при в полусреднем весе:
David Michaud победил John Howard единогласным решением судей (20-18, 20-18, 20-18)

Magomed Magomedkerimov победил Chris Curtis единогласным решением судей (20-17, 20-18, 20-18)

Glaico Franca победил Andre Fialho решением большинства судей (20-18, 20-18, 19-19)

Ray Cooper III vs. Sadibou Sy бой закончился ничьей решением большинства судей. Купер III прошел дальше по решению арбитров.

Nikolay Aleksakhin победил Jesse Ronson техническим нокаутом (колено и удары руками) (R1, 3:30)

Brendan Loughnane победил Matt Wagy единогласным решением судей (30-26, 30-27, 30-27)

• Во время трансляции было объявлено, что Магомед Магомедкеримов выбыл из полуфинала Гран-при в полусреднем весе из-за травмы. Он был заменен на Криса Кертиса.