<a class=«Король ринга» готов подписать контракт с промоушеном №1 на один бой для выступления на следующем турнире UFC в Ирландии.

Топовый голландский кикбоксер суринамского происхождения Тайрон «Король ринга» Спонг известный двумя успешными выступлениями в боях по правилам смешанных единоборств под эгидой американской организации World Series of Fighting в 2012 и 2013 годах, проявляет интерес к UFC.

Спонг был в числе VIP-гостей посетивших вчера UFC Fight Night 46 в Дублине, и, как рассказал позже глава промоушена, просил заключить с ним контракт на один бой в ирландской столице.

«Всех бойцов привлекает идея драться в Ирландии», сказал Дана Вайт во время пресс-конференции. «Только что Тайрон Спонг подходил ко мне и просил подписать его на один бой, который он хотел бы провести здесь в следующий раз».

Спонг по-прежнему связан узами контракта с WSOF, но если UFC захотят получить себе безумно популярного у фанатов полутяжеловеса, организация Рея Сэфо не станет проблемой для юристов ZUFFA. Другое дело развивающаяся карьера Тайрона в К-1, где 28-летний боксер добился больших высот становясь чемпионом It's Showtime и GLORY, а UFC, как известно, запрещают своим сотрудникам выступать где бы то ни было кроме октгона, за исключением любительских соревнований по некоторым видам единоборств  и турниров по грэпплингу.