витор белфортКрис Вайдман, Люк Рокхолд и Майкл Биспинг высказали свое мнение о бразильском претенденте.

Ветеран UFC Витор Белфорт в последнее время стал главным ньюсмейкером среднего дивизиона. Три сверзрелищных победы нокаутами, стероидное прошлое, использование заместительной терапии с использованием тестостерона и снятие с боя против Криса Вайдмана на турнире UFC 173 после запрета TRT – все это добавило ему скандальной славы. Фанаты с нетерпением ждут его боев – одни хотят увидеть, как он в очередной раз отправит соперника в нокаут, другие хотят станцевать на костях "стероидного читера".

Последнее не чуждо и коллегам по цеху. Вчера на пресс-конференции в Сиднее участники главного боя турнира UFC Fight Night 55 Майкл Биспинг и Люк Рокхолд поделились своим мнением о том, каково это – видеть, как Витор дошел до титульного боя "по их головам".

"Это вопрос с подвохом", - говорит Биспинг. "Вы сейчас выпустите на волю всех демонов. Но раз уж спросили – да, Витор был нафарширован (стероидами) по самое не хочу в течение нескольких лет. А теперь он не сможет этого сделать. Теперь Крис выиграет этот бой. У Вайдмана преимущество, потому что Витор уже не залит допингом по самое не балуйся".

"Физически Витор сильно изменился, это видно невооруженным взглядом. Будет ли он тем же бойцом, что и раньше? Это тот вопрос, который все задают, и ответ знает он один. Посмотрим".

Завтра Биспингу предстоит драться с Рокхолдом, но сегодня они встали под одни знамена ненависти к бразильцу.

"Витор для меня просто посмешище", - подхватывает эстафету Люк. "Посмотрим, как он выступит. Мне очень интересно узнать результат его тестирования, что он прошел на днях. Может, бой вообще не состоится".

Витор был бе предупреждения протестирован на допинг неделю назад. Безусловно, результат теста отразится не только на нем, но и на чемпионе дивизиона Крисе Вайдмане, которому предстоит встреча с Белфортом на турнире UFC 184.

"Да, меня это очень беспокоит", - говорит Крис. "Хочется, чтобы его тестировали до тех пор, пока они не сделают это по-настоящему".