даниэль кормьеПенсия DC отменяется: Дана Вайт организует эпичный раббер-матч тяжеловесов, как только Миочич залечит все травмы.

Итак, бывший "чемп-чемп" Даниэль Кормье все же задержится в октагоне как минимум на один бой. Как только действующий обладатель титула Стипе Миочич залижет свои раны, UFC организует парням раббер-матч:

"Стипе восстанавливается после этого боя. У него там остались кое-какие повреждения. Мы ждем. Пока он заживет – и, да, тогда мы организуем трилогию", - заявил президент UFC Дана Вайт в интервью Barstool Sports.

Кормье (22-2, 1 NC) выиграл титул чемпиона в тяжелом весе в июле прошлого года, на исходе первого раунда одним ударом на выходе из клинча нокаутировав Миочича (19-3). После этого Даниэль целый год старательно бегал от Стипе, выдумывая причины одна нелепей другой и надеясь ускакать в пенсионный закат на спине "белого и вкачанного" Брока Леснара с мешками денег за спиной.

Но контракт UFC с ESPN сделал для Брока возвращение в октагон неинтересным, и, отбегав год, Кормье все же принял реванш. В котором три раунда неплохо вел поединок, пока Стипе в 4-м не отгрузил ему в корпус самосвал жестких панчей, не болтанул в стойке и не расстрелял у сетки до безоговорочной победы нокаутом.

Теперь будет третий бой – и это действительно интересно.

Проиграет DC – и все его "наследие" в октагоне окажется лишь должностью придворного, полировавшего чемпионские пояса смоченным слезками полотенчиком, пока их истинные хозяева Евгений и Степан были в разъездах по делам.

Выиграет – и трилогия с Джоном Джонсом выпрыгнет из кустов роялем с Papa Roach, лабающим на разбитых в щепки клавишах Last Resort.

Ждем.

P.S.: Дайте уже Нганну бумажный пакет