франсис нганнуФернанду Лопесу все равно, кто победит на UFC 241: его подопечный отберет пояс чемпиона у любого соперника.

В январе прошлого года франко-камерунец Франсис Нганну (14-3) с 6-ю досрочными победами подряд вышел на титульный бой со Стипе Миочичем. Вопреки надеждам "Хищника" и его команды, чемпион 25 минут методично уничтожал Франсиса по всем фронтам, одержав безоговорочную победу единогласным решением судей.

Проиграв еще один матч (печально известную "Битву за воздух" с Дерриком Льюисом), Нганну взял себя в руки и одержал три победы нокаутами в первых раундах, совершив еще один фантастический титульный забег.

Завтра утром в реванше пояс тяждива будут делить Даниэль Кормье и Стипе Миочич. По мнению тренера "Хищника" Фернанда Лопеса, не важно, кто из них одержит верх – его подопечный уничтожит любого:

"Если мы забудем про суету вокруг Джона Джонса, следующим за пояс должен драться Франсис. И, на мой взгляд, не важно, кто выиграет этот бой –DC или Стипе, потому что Нганну вынесет любого из них", - сообщил Лопес в рамках подкаста Eurobash.

По мнению тренера, поражения Миочичу и "Черному зверю" закалили Нганну лучше, чем любая победа:

"Конечно, я не желаю, чтобы мои бойцы проигрывали, однако я уверен, что поражения позволяют бойцу стать более зрелым. Если вы посмотрите, как куются чемпионы – они всегда становятся лучше после поражения".

"Ничто не научит тебя лучше, чем проигрыш. Потому поражения сделали Франсиса совсем другим человеком".

Что ж, Нганну и нам остается лишь дождаться исхода завтрашнего матча, и понадеяться, что UFC Быстро решит уравнение с претендентством в тяждиве, где пока есть масса неизвестных вроде пенсии DC или возможности трилогии Кормье vs. Джонс.