корейский зомби моикано22 июня в 23:00 МСК смотрите турнир из США с участием "Корейского Зомби" и Ренато Моикано.

UFC не оставляют попыток вернуть в первую десятку рейтинга бывшего претендента на титул чемпиона в полулегком весе Чена Сунг Джанга. 22 июня "Корейский Зомби" выйдет в октагон против бразильца Ренато Моикано, занимающего пятую строчку в текущем рейтинге организации

Поединок стане главным событием UFC Fight Night 154 в Гринвилле (США). Трансляцию турнира смотрите в субботу 22 июня начиная с 23:00 (главный кард в 2:00 МСК) на платформах UFC Fight Pass и Ростелеком (https://wink.rt.ru), за дополнительной информацией о просмотре поединков заходите на наш форум.

Моикано (13-2) в феврале расстался с мыслью, что уже готов претендовать на титул чемпиона, когда во втором раунде его нокаутировал бывший владелец пояса Жозе Альдо.

Перед этим бразилец засабмитил Каба Свонсона, выиграл по очкам у Келвина Каттара и сдался Брайану Ортеге, записавшему на его счет первое поражение в карьере после 11 побед подряд.

Джанг (14-5) входил в тройку лучших полулегковесов организации и даже боролся за пояс с Альдо, проиграв чемпиону техническим нокаутом. Но в 2013-м в дверь бойца неожиданно постучался военком, и спортсмена призвали на обязательное прохождение срочной службы в вооруженные силы Южной Кореи.

Юность в сапогах продлилась для Джанга два года, после чего понадобилось время для набора соревновательной формы и вернуться в клетку "Зомби" смог лишь в 2017-м.

Выиграв на старте нокаутом в первом раунде у Денниса Бермудеса, он вселил надежду в своих болельщиков, что не растерял былых навыков и ракетой полетит к вершине дивизиона, однако следующее выступление закончилось для него чудовищным по нелепости поражением.

Ведя по очкам в поединке с Яиром Родригесом, на последней секунде пятой пятиминутки, кореец ринулся в атаку и налетел на выставленный оппонентом "на удачу" локоть, столкновения с которым не пережил, моментально отключившись

Файткард турнира :

Renato Moicano vs. Chan Sung Jung
John Lineker vs. Rob Font
Bryan Barberena vs. Randy Brown
Andrea Lee vs.     Montana De La Rosa
Kevin Holland vs. Alessio Di Chirico
Ashley Yoder vs. Syuri Kondo

Предварительные поединки:

Dan Ige vs. Kevin Aguilar
Matt Wiman vs. Luis Peña
Allen Crowder vs. Jairzinho Rozenstruik
Ariane Lipski vs. Molly McCann
Deron Winn vs. Bruno Silva
Andre Ewell vs. Anderson Dos Santos

Трансляция завершена - результаты и видео UFC Fight Night 154