ONE Championship: A New EraПрямо сейчас смотрите турнир с участием Эдди Альвареса и Деметируса Джонсона.

Сегодня в Токио сингапурский промоушен ONE объявил начало новой эры ММА. Крупный турнир с четырьмя титульными боями и двумя четвертьфиналами Гран-при, в которых принимают участие экс-чемпионы UFC Деметриус Джонсон и Эдди Альварес, должен открыть организации дорогу на японский рынок.

Прямая трансляция главного карда начнется сегодня 31 марта в 12:30 по московскому времени.

Джонсон дебютирует в ONE боем с ветераном Pancrase по прозвищу "Маленькая пиранья" в 1/4 Гран-при флайвейтов.

Джонсон (27-3-1) проиграл последний бой, уступив раздельным решением судей в реванше Генри Сехудо. Перед этим Деметриус имел серию из 13-ти побед подряд и 11-ти защит титула подряд – абсолютный рекорд UFC.

Поражение сыграло "Мышонку" на руку – руководство UFC обменяло его на чемпиона ONE в полусреднем весе Бена Аскрена, позволив Джонсону продолжить карьеру в Азии.

Вакаматсу (10-3) проиграл последний бой, уступив по очкам филиппинцу Дэнни Кингаду. Собственно, это был дебют Юя в организации – перед этим он выступал в Pancrase, где провел большую часть своей карьеры.

На счету юного дарования 9 побед нокаутами – но его оппозиция, конечно, до нынешнего момента оставляла желать лучшего.

Альваресу в 1/4 легкого веса достался наш Тимофей Настюхин.

Альварес (29-6, 1 NC) проиграл последний бой, уступив в зрелищной рубке Дастину Порье. Перед этим Эдди успел почемпионить в UFC, отобрав титул у Рафаэля дос Аньоса, потерять пояс в матче с Конором МакГрегором, провести спорный первый поединок с Порье и красиво отправить в нокаут ударом колена Джастина Гейджи.

Настюхтин (12-4) проиграл последний бой, отлетев в нокаут в матче с Сайгидом Гусейном Арсланалиевым. До этого Настюхин одержал две победы по очкам, выиграв у Кодзи Андо и Амира Хана. Примечательно, что Тимофей в 2014-м нокаутировал ударом колена в прыжке и серией соккеркиков нынешнего чемпиона легкого дивизиона Эдуарда Фолоянга.

Не стоит забывать и вот о чем: в ONE бойцы не гоняют вес так, как в других промоушенах, сгонка веса при помощи обезвоживания здесь запрещена. При этом легкий дивизион ONE равен полусреднему дивизиону в других организациях (77,1 кг, 170 фунтов).

Файткард турнира:

Eduard Folayang vs. Shinya Aoki - бой за титул в полусреднем весе;

Xiong Jing Nan vs. Angela Lee - бой за титул в стровейте;

Aung La Nsang vs. Ken Hasegawa - бой за титул в среднем весе;

Kevin Belingon vs. Bibiano Fernandes - бой за титул в легчайшем весе;

Demetrious Johnson vs. Yuya Wakamatsu - 1/4 Гран-при флайвейтов;

Eddie Alvarez vs. Timofey Nastyukhin - 1/4 Гран-при легковесов;

Yodsanklai Iwe Fairtex vs. Andy Souwer