эль кукуй"Эль-Кукуй" объявил о скором анонсе своего следующего поединка.

Примет ли Хабиб Нурмагомедов бой с лучшим легковесом UFC Тони Фергюсоном, или и дальше продолжит избегать серьезных конкурентов? Вопрос, который волнует миллионы болельщиков по всему миру остается без ответа с тех пор, как в начале сентября чемпион провел вторую защиту своего пояса, задушив в третьем раунде "временщика" Дастина Порье (видео).

Сразу после его выступления в Абу-Даби сотрудники промоушена пытались добиться от Орла четкого ответа на этот вопрос, но Нурмагомедов неумолимо уводил разговор в сторону, предпочитая говорить о гамбургерах и стейках.

Позже менеджер бойца Ризван Магомедов рассказал, что следующее выступление Хабиба произойдет не раньше весны 2020-го. Ну а там, как говорится, и до Рамадана рукой падать, и все снова может затянуться на год, а там и миссматч с Конором МакГрегором подоспеет.

Все это недвусмысленно намекает на нежелание Нурмагомедова рисковать нулем в графе поражений, однако последнее слово в выборе соперников, все же, остается за UFC, которые могут в ультимативной форме обязать его провести защиту от первого номера в рейтинге и первый тревожный звоночек для дагестанца уже прозвенел.

Тони Фергюсон разразился многообещающим твиттом. Из потока сознания "Эль-Кукуя" можно понять, что он получил предложение подраться, принял его и анонс не за горами:

"Я получил сигнал! Чемпион возвращается! Новости очень скоро! Оставайтесь на связи! Только чемпионское дерьмо, мазафакеры! Команда хозяев на поле!".

Но радоваться пока рано, поскольку нет никаких гарантий, что соперником Тони станет именно выбирающий себе соперников Нурмагомедов. Даже в случае подписания контракта с его стороны все может измениться в последний момент.