тито ортиз"Хулиган из Хантингтон-Бич" считает, что способен выиграть у "Бонса", если...

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс продолжает оставаться недосягаемым. 7 июля он провел очередную успешную защиту титула, отбегав 5 раундов от взрывного нокаутера Тиаго Сантоса, который дрался практически без ног, и выиграв бой раздельным решением судей (видео).

Однако это не мешает людям мечтать. Например, бывший чемпион UFC Тито Ортиз считает, что способен не просто дать хороший бой "Бонсу", но и выступить против него лучше, чем это дважды сделал нынешний чемпион тяждива Даниэль Кормье:

"Думаю, я выступлю с Джоном Джонсом гораздо лучше, чем Даниэль Кормье, потому что Кормье – низкий парень с крупными ногами и торсом, не более. Он очень крупный".

"Джон Джонс высокий парень с длинными конечностями. Я собираюсь пробиться на короткую дистанцию и превзойти его в некоторых позициях. Думаю, у меня прекрасные шансы на победу в бою с Джоном Джонсом".

Ортиз уверен, что сумеет победить Джонса… если ему дадут достаточно времени на подготовку:

"Да, думаю, я смогу. Если у меня будет лагерь как в прошлый раз, 18 недель (4,5 месяца), то 100%. Ведь, по сути, не было еще никого, кто сумел бы подобраться вплотную к его лицу и остаться на этой дистанции. Все остальные желали перестреливаться с ним на дистанции. Но он слишком долговяз, чтобы ты мог это сделать. Нужно выйти на короткую дистанцию. Вот путь к победе над ним. Нужно быть достаточно агрессивным, чтобы навязать ему свой бой и заставить его почувствовать себя дискомфортно".

А пока Тито готовится к дебюту в промоушене Combat Americas – в конце этого года Ортиз должен подраться там с бывшим прорестлером Альберто Дель Рио (9-5), который провел 2 боя в PRIDE, проиграв нокаутом Мирко "Кро Копу" и по очкам Кадзухиро Накамуре, и не выступал с 2010 года.