тиаго сантосПретендент готов отбиться все пять раундов, но не хочет затягивать, и намерен вырубить чемпиона в первой половине боя.

Тиаго Сантос – очередной претендент на титул чемпиона UFC в полутяжелом весе выделяющийся на фоне других только обилием побед нокаутами, но при этом проигрывавший всем мало-мальски серьезным соперникам.

Несмотря на это, обладатель титула Джон Джонс, кажется, неуютно чувствует себя рядом с ним. На первой очной встрече чемпион заметно "подгорал", и не исключено, что его волнение вызвано невозмутимостью оппонента, уверенного в разрушительной силе своих ударов.

"Я думаю, что день, когда проигрываешь, случается в жизни каждого бойца", - сказал Сантос ESPN. "В одни прекрасный день, ты оказываешься нокаутирован, и для Джонса этот день наступит – 6 июля".

"Да, таков мой стиль. С формулой боя у меня никаких проблем. Я готов к пяти раундам – с этим никаких сложностей не возникнет. Но я постараюсь нокаутировать его в первом или во втором, может в третьем – не имеет значения. Я постараюсь это сделать быстро".

Если Тиаго выполнит свои обещания, это будет сенсация не меньшая, чем поражение Федора Емельяненко Фабрисио Вердуму, или Андерсона Сильвы Крису Вайдману. Но пока он не хочет думать о том, какая лавина славы на него обрушится, если падет Джонс, и просто концентрируется на выступлении.

"Сейчас я не думаю об этом. Я сфокусирован только на предстоящем поединке. Моя концентрация на 6-м июля – сделать все возможное для победы и водрузить пояс себе на плечо. Я представляю это себе именно так".