ти джей диллашоуЧемпион легчайшего дивизиона рассказал о причинах срыва его боя с лучшим бойцом UFC, и почему так важно првоести его в "весе мухи".

Ожидаемый многими супербой чемпионов UFC Деметриуса Джонсона и Ти Джея Диллашоу превратился в очередной «долгострой». Переговоры между сильнейшими бойцами минимальных весовых категорий турнира начались еще в прошлом году, но вначале Джонсону надо было обязательно побить рекорд Андерсона Сильвы по количеству успешных защит титула и для этого сильно рисковать не стоило. А когда "Могучий мышонок", при всей своей непопулярности у фанатов, официально возглавил рейтинг P4P, ему уже было, что терять и принимать небезопасный бой с лучшим бойцом из другой категории совсем расхотелось.

Вместо Диллашоу Деметриус предпочел второй раз оборонять свой пояс от Генри Сехудо, которого два года назад нокаутировал за две с половиной минуты, а Ти Джею оставалось принять матч-реванш с Коди Гарбрандтом.

На встрече с журналистами по случаю запланированного на 7 июля выступления, Диллашоу коснулся темы избегающего его соперника.

"Я не знаю (почему не получилось договориться), наверное, этот надо спрашивать у Джонсона. Может быть, он хотел гарантированно получить деньги. Может быть, претендовал на процент от продажи трансляций. Все знают, что я жаждал этой встречи, болельщики хотели увидеть ее, и UFC были заинтересованы. Я уважаю Деметриуса, как личность и спортсмена, именно поэтому я преследовал его. Он был моей главной мишенью. Он занимает место в рейтинге лучших бойцов независимо от весовой категории, которое я хочу у него отобрать. Все это не только ради того, чтобы хорошо заработать на громком матче, но и ради наследия. Так что я думаю, этот вопрос стоит адресовать ему, почему у нас ничего не вышло"

"Я добивался встречи с ним, но было видно, что Джонсон не собирается идти навстречу. Тогда я прикинул, что самым громким боем помимо этого остается реванш с Коди. Он привлечет внимание зрителей. Ведь за ним стоит драма, так что я возвращаюсь".

"Джонсон занимает место, которого я хочу его лишить. Сейчас нам обоим есть, чем заняться, и мы вернемся к разговору позже. Я хотел бы провести бой в весе мухи, чтобы потом не было оправданий: «О, единственная причина, по которой я проиграл – соперник был больше меня». Я могу сделать его вес, и буду таким же, как он".