тиаго силваБой популярных полутяжеловесов переносится с января на март следующего года.

Поединок в полутяжелой весовой категории между американцем Овинсом Сент-Пре и слаггером из Бразилии Тиаго Силва стал очередным добавлением в файткард 171-го турнира UFC. Официальные представители промоушена анонсировали бой вчера, вместе с боем средневесов Бабба МакДэниэлса против Тора Троенга. UFC 171, напомним, состоится 15 марта на стадионе команды NBA «Даллас маверикс» в Далласе (США). Главным событием турнира станет седьмая по счету защита титула чемпиона в полутяжелом весе Джоном Джонсом от претендента Гловера Тейшейры.

Силва (16-3, 2NC), после двух крайне непростых лет, на протяжении которого боец терпел одно поражение за другим, был неоднократно уличен Атлетической комиссией США в употреблении запрещенных субстанций и отстранен от выступлений, кажется, смог взять себя в руки и вернуть карьеру в прежнее русло. В своем последнем выходе в октагон Тиаго заработал вторую подряд победу, решением судей одержав верх над стойким ветераном Мэттом Хемиллом, перед этим отметившись брутальным нокаутом в бою с экс-чемпионом Strikeforce Рафаэелем «Фейжао» Кавальканте.

Сент-Пре (14-5) тихой сапой подбирается к Топ-10, за последние три года OSP записал себе в рекорд 11 побед, уступив лишь бывшему чемпиону Strikeforce Гегарду Мусаси. Стартовав в UFC в начале 2013 Сент-Пре решением большинства судей выиграл у Джиана Вилланте, а в крайнем выступлении отправил в нокаут в первом раунде Коди Донована.